Кудашов: "Сборная России играла очень мягенько в матче с Финляндией"

6 февраля 2020, 23:14 | хоккей

Наставник сборной России по хоккею Алексей Кудашов прокомментировал поражение от Финляндии (0:3) в стартовом матче Шведских игр.

"Начало мы прозевали однозначно, настраивали ребят, но все равно проспали начало. Со второго периода игру выровняли, но не хватало завершения – очень мягенько играли, нужно агрессивнее в атаке быть. Со второго периода начало просматриваться то, что мы хотели видеть, контролировали шайбу, но голов это не принесло. Из позитива можно отметить звено Морозова, они неплохо сыграли.

Нервозность была большая, конечно, сегодня. Для многих ребят это был первый матч в сборной. Мы говорили, что здесь другой хоккей, другие скорости, что надо быстрее бегать, быстрее соображать, силовая борьба другая. Теперь ребята это сами увидели и поняли, что их ждет.

Билялов сегодня не планировался, но случился форс-мажор. Игорь Бобков приболел немного. С Тимуром всё в порядке, нормальное состояние. Его поддержали, всё нормально", - приводит слова Кудашова РИА "Новости".

Автор: Алексей Жандаров