Неман - Витебск. Хозяева одержали уверенную победу

29 марта 2020, 19:50 | футбол

Завершился матч второго тура Высшей Лиги Беларуси между Неманом и Витебском, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Чемпионат Беларуси
Высшая лига
2-й тур

Неман (Гродно) - Витебск (Витебск) 2:0 (0:0)
Голы: Кадимян, 51 (1:0), Кантария, 58 (P) (2:0)
Стадион:
"Неман" (Гродно, Беларусь)
Главный арбитр:
Павел Коронец (Жодино, Беларусь)
Матч завершён.

Неман: Дударь, Кантария (Вегеря 86), Слабашевич, Васильев, Стойкович, Легчилин, Забелин, Яцкевич (Рассадкин 46), Якимов, Кадымян, Коваль (Жуковский 67).
Витебск: Сороко, Клопоцкий, Чалов, Назаренко, Скитов, Сезар (Теверов 64), Волков, Матвеенко (Дробыш 88), Мараньян, Гуренко, Николаеску (Кариока 64).

На 3-й минуте Гегам Кадимян подавал со штрафного в район 11-ти метровой отметки, но Матвеенко выбил мяч. Две минуты спустя после навеса с фланга Владимир Коваль пробил головой, но попал в защитника. На 8-й минуте после подачи углового Йон Николаеску пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. На 11-й минуте после передачи Артёма Скитова Артём Гуренко пробил головой, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Кадимян со штрафного закрытил мяч на дальнюю штангу, но Артём Сороко хорошо сыграл на перехвате и ликвидировал опасность. На 22-й минуте Даниил Чалов на дриблинге дошёл до радиуса штрафной и пробил, но отправил мяч на трибуны. На 27-й минуте после подачи углового в исполнении Андрея Васильева Кадимян пробил головой с линии вратарской, но вышло очень неточно. На 34-й минуте Скитов пробил из пределов штрафной после скидки от Николаеску, но защитник блокировал этот удар. На 40-й минуте Кадимян издали пытался закрутить мяч в угол, но мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя после удара Матвеенко Даниэль Стойкович сыграл рукой в собственной штрафной, но после совещания с боковыми арбитрами Павел Коронец пенальти не назначил.

На 48-й минуте после подачи с фланга в исполнении Андрея Васильева Коваль бил в падении головой, но мяч застрял в толпе защитников. На 51-й минуте футболисты Немана открыли счёт в матче: вышедший на замену Глеб Рассадкин выиграл борьбу в чужой штрафной и сбросил мяч на Кадимяна, а тот слёту отправил мяч под перекладину - 1:0! Две минуты спустя Рассадкин пробил из-за пределов штрафной, но мяч попал точно в руки вратарю. На 57-й минуте после провала в обороне гостей Коваль вышел один на один с вратарём, но был сбит Жулио Сезаром - пенальти! Георгий Кантария подошёл к мяч и пробил точно в нижний угол - 2:0! На 60-й минуте после передачи Антона Матвеенко Павел Назаренко пробил в касание, но в створ ворот не попал. На 67-й минуте Матвеенко бил с острого угла, но попасть в створ ворот не смог. На 73-й минуте Евгений Колопицкий с левого фланга подавал на дальнюю штангу, но Дмитрий Дударь хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 78-й минуте после скидки Алексея Легчилина Кадимян пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. Минуту спустя Гуренко пробил из неплохой позиции, но Дударь справился с ударом. На 83-й минуте Рассадкин на дриблинге дошёл до штрафной и отпасовал чуть назад на Павла Забелина, но его удар парировал вратарь. На 89-й минуте Рассадкин едва не вышел один на один с вратарём после заброса Кадимяна, но Сороко вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут. Уже на третьей добавленной минуте последовал дальний удар по воротам Немана, но вышло слишком слабо и Дударь забрал мяч.

Гораздо лучше заиграли после перерыва футболисты Немана, что, в итоге, и вылилось в два быстро забитых мяча и набранные три очка. После второго тура Неман занимает седьмое место в турнирной таблице. Витебск - одиннадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров