Валенсия - Леванте. Команды не выявили победителя

13 июня 2020, 1:01 | футбол

Завершился матч двадцать восьмого тура испанской Примеры между Валенсией и Леванте, в котором команды сыграли вничью 1:1

Чемпионат Испании
Примера
28-й тур

Валенсия (Валенсия) - Леванте (Валенсия) 1:1 (0:0)
Гол:
Родриго, 89 (1:0), Мелеро, 90+8 (P) (1:1)
Матч завершён.

Валенсия: Силлессен, Гайя, Гильямон, Дьякаби, Флоренци (Васс 57), Гедеш (Черышев 87), Коклен, Парехо, Солер (Торрес 68), Гомес (Гамейро 57), Родриго.
Леванте: Фернандес, Постиго, Мирамон, Клерк, Везу, Рочина (Мелеро 61), Вукчевич (Радоя 74), Кампанья (Мартинес 84), Барди (Тоньо 73), Моралес (Майораль 60), Марти.

Уже на пятой минуте встречи Родриго плотно пробил с линии штрафной, но удар был блокирован защитником.На 9-й минуте Гонсалу Гедеш рвался к воротам, но не удержал мяч и упустил его за лицевую линию. На 11-й минуте Рубен Рочина подавал штрафной, но Яспер Силлессен хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 17-й минуте дважды забрасывали гости мяч в штрафную Валенсии, но Рохер Марти не сумел зацепиться за мяч. Минуту спустя Гедеш решился на дальний удар, но в створ ворот не попал. На 23-й минуте Дани Парехо нанёс прямой удар со штрафного, но вышло очень неточно. На 26-й минуте после передачи от Хорхе Мирамона Энис Барди завершал быструю атаку, но удар у македонца не получился. На 29-й минуте Карлос Солер пробил из пределов штрафной, но мяч попал в перекладину. На 34-й минуте Барди подавал угловой, но Парехо был первым на мяче. Две минуты спустя Рочина завершал атаку своей команды, но Силлессен поймал мяч. На 39-й минуте Хосе Гайя обыграл защитника и пробил в дальний верхний угол, но вышло немного неточно. На 40-й минуте Рочина пробил низом из-за штрафной, но вратарь хозяев был надёжен. На 44-й минуте Марти пробил в падении через себя, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.

На 50-й минуте последовал удар из центрального круга по воротам Силлессена, но тот не ошибся. На 55-й минуте Солер получил мяч в штрафной, но пробить уже не успел. На 63-й минуте Хосе Кампань упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 65-й минуте Гедеш опередил защитника и пробил в касание, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя Родриго плотно пробил в дальний угол, но Айтор Фернандес в падении спас свою команду. На 70-й минуте Кампанья подавал угловой, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 74-й минуте гости остались в меньшинстве: Рохер Марти получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле. На 79-й минуте вышедший на замену Кевин Гамейро догнал мяч у лицевой линии и выполнил прострел в штрафную, но там никого из своих не оказалось. На 83-й минуте Родриго в падении пробил по воротам, но Серхио Постиго вынес мяч с линии ворот, а чуть позже было зафиксировано положение "вне игры" у Гамейро. Уже на 89-й минуте футболисты Валенсии, всё-таки, открыли счёт в матче: Гайя прострелил с левого фланга в район вратарской, откуда Родриго опередил защитника и мяч рикошетом от штанги оказался в сетке - 1:0! Уже на первой добавленной минуте Пабло Мартинес имел возможность выполнить опасный штрафной, но пробил в "стенку". На третьей добавленной минуте после розыгрыша углового Гонсало Мелеро пробил по воротам, но Силлессен удар отразил. На шестой добавленной минуте Муктар Дьякаби сбил в собственной штрафной Рубена Везу и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку": Мелеро уверенно реализовал пенальти пробив в противоположный от вратаря угол - 1:1!

Драматичной вышла концовка встречи: сначала футболисты Валенсии сумели таки забить гол за минуту до окончания основного времени матча, а затем гости уже в добавленное время ушли от поражения благодаря одиннадцатиметровому штрафному удару. После двадцати восьми туров Валенсия занимает седьмое место в турнирной таблице. Леванте - на двенадцатой строчке.

Автор: Дмитрий Макаров