Новиков: "Динамо заслуженно одержало победу над Уфой"

16 июля 2020, 22:30 | футбол

Главный тренер московского Динамо Кирилл Новиков высказался по поводу победы своей команды в матче 29-го тура РПЛ над Уфой (1:0).

"Одержали заслуженную победу. Если говорить конкретно об игре, то первый тайм у нас совсем не получился. Достаточно плохое движение было, отсутствовали открывания за спину. Играли в академичный футбол. В перерыве серьезно поговорили с ребятами, сделали замены, чтобы убыстрить игру. Наше преимущество стало глобальным. Давили, создавали опасные моменты. В конечном счете, получили право на заслуженный пенальти, который четко реализовали.

Со спокойной душой выпускали на игру молодых ребят? Да, а чего нам бояться? И Карапузов, и Школик — футболисты, находящиеся в обойме главной команды. Ребята демонстрируют свой уровень на тренировках. У них есть хорошие качества, а если мы не станем их выпускать, они не вырастут в игровом плане. У нас хорошая молодежь, что лишний раз сегодня она доказала", - приводит слова Новикова официальный сайт Динамо.

Автор: Алексей Жандаров