Локомотив обыграл Урал, Зенит взял верх над Ростовом

22 июля 2020, 21:29 | футбол

В матче 30-го тура РПЛ Локомотив обыграл Урал, Зенит взял верх над Ростовом и результаты других матчей.

Зенит обыграл Ростов — 2:1. Счет в первом тайме открыл ростовчанин Бактиер Зайнутдинов. Во втором тайме за Зенит забили Эмилиано Ригони и Сердар Азмун. Который забил свой 17-й мяч в сезоне, и разделил титул лучшего бомбардира с одноклубником Артемом Дзюбой. Зенит занял первое место в таблице, а Ростов остался на пятом месте и сыграет в следующем сезоне в Лиге Европы.

Локомотив в матче заключительного тура обыграл Урал со счетом 1:0. Единственный гол на счету Антона Миранчука. Он же получил вторую желтую карточку за симуляцию и покинул поле на 91-й минуте. По итогам сезона Локомотив набрал 57 очков и занял второе место, Урал с 35 очками расположился на 11-й строчке.

Динамо на своем поле проиграло Оренбургу - 0:1. Единственный мяч в середине первого тайма забил нападающий Оренбурга Джоэль Фамейе. Этот результат никак не повлиял на турнирное положение команд. Динамо с 41 очком осталось на шестом месте. Оренбург остался на последней строчке и покинет РПЛ.