ПСЖ - Манчестер Юнайтед. "Манкунианцы" одержали неожиданную победу

20 октября 2020, 23:53 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между ПСЖ и Манчестером Юнайтед, в котором гости одержали довольно-таки неожиданную победу со счётом 2:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

ПСЖ (Франция) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:2 (0:1)
Фернандеш, 23 (P) (0:1), Марсьяль, 55 (АГ) (1:1), Рэшфорд, 87 (1:2)
Стадион:
"Парк де Прэнс" (Париж, Франция)
Главный арбитр:
Матеу Лаос (Валенсия, Испания)
Матч завершён.

ПСЖ: Навас, Курзава (Баккер 86), Кимпембе, Диалло, Флоренци (Дагба 79), ди Мария (Сарабия 86), Гейе (Кин 46), Данилу, Эррера (Рафинья 79), Неймар, Мбаппе.
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Линделёф, Туанзебе, Теллес (Погба 67), Ван-Биссака, Шоу, Фернандеш (ван де Бек 88), Мактоминай, Фред, Рэшфорд, Марсьяль (Джеймс 89).

На 5-й минуте Килиан Мбаппе отдал пас вперёд на Лейвина Курзаву и тот заработал угловой подача которого ни к чему опасному не привела. На 9-й минуте Люк Шоу подключился к атаке своей команды и прострелил в центр, но первым на мяче был защитник. На 12-й минуте Анхель ди Мария пробил в верхний угол из центральной зоны у штрафной, но Давид де Хеа в падении спас свою команду. Две минуты спустя после подачи углового Курзава пробил по воротам, но де Хеа отбил мяч. На 20-й минуте Антони Марсьяль упал в штрафной после контакта с Абду Диалло - пенальти! Бруну Фернандеш в первой попытке не реализовал пенальти, но рефери попросил перебить после чего португалец был уже точен - 0:1! На 28-й минуте последовала опасная подача на Неймара, но де Хеа хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 32-й минуте Курзава отдавал передачу вперёд на Неймара, но бразилец забрался в положение "вне игры". На 34-й минуте Мбаппе после контакта с защитником упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 39-й минуте Фернандеш бил в дальний угол с центральной зоны у штрафной, но Кейлор Навас в падении отбил мяч.

На 48-й минуте Мбаппе вошёл в штрафную по левому флангу и пробил, но де Хеа в падении спас свою команду. На 50-й минуте Андер Эррера выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но мяч прошёл мимо ворот. Две минуты спустя Виктор Линделёф пробил из-за штрафной, но вышло прямо в руки Навасу. На 55-й минуте счёт стал равным: после подачи углового на ближнюю штангу в исполнении Неймара Марсьяль срезал мяч в собственные ворота - 1:1! На 59-й минуте после подачи Шоу с левого фланга Марсьяль пробил по воротам, но в створ не попал. На 61-й минуте вышедший на замену Мойзе Кин упал в чужой штрафной, но свисток арбитра промолчал. На 69-й минуте Маркус Рэшфорд мощно пробил метров с двадцати трёх, но Навас в падении спас свою команду. На 73-й минуте ди Мария отдал передачу в штрафную на Мбаппе, а тот упал в борьбе с Акселем Туанзебе, но снова главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 81-й минуте Неймар подавал угловой, но защитники выбили мяч. Две минуты спустя Неймар дошёл до штрафной и мощно пробил в угол, но де Хеа в падении спас свою команду. На 87-й минуте гости забили победный мяч: после передачи Поля Погба Рэшфорд пробил с линии штрафной точно в дальний угол - 1:2!

Неожиданную победу одержали футболисты Манчестера Юнайтед. Хозяева же особо ничего не показали в атаке, ответив лишь автоголом Марсьяля. После первого тура Манчестер Юнайтед занимает второе место в своей группе. ПСЖ - третий.

Автор: Дмитрий Макаров