Уэска - Барселона. Гол Френки Де Йонга помог гостям обыграть аутсайдера чемпионата

4 января 2021, 0:52 | футбол

На стадионе "Эль Алькорас" матч семнадцатого тура испанской Примеры между командами Уэска и Барселона завершился минимальной победой "блаугранас" - 0:1.

Чемпионат Испании
Примера
17-й тур

Уэска (Уэска) – Барселона (Барселона) 0:1 (0:1)
Голы: Де Йонг, 27 (0:1)
Стадион:
"Эль Алькорас" (Уэска, Испания)
Главный арбитр:
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)
Матч окончен.

УэскаФернандес, Галан, Сиовас, Инсуа, Пулидо (Карлос, 72), Гомес (Окадзаки, 72), Сеоане (Феррейро, 72), Рико (Думбия, 65), Москера, Онтиверос, Мир.
БарселонаТер Штеген, Араухо, Дест (Мингеса, 75), Альба, Лангле, Бускетс (Пьянич, 75), Де Йонг, Педри, Дембеле, Брайтвайт (Гризманн, 81), Месси.

Стартовые минуты отмечены контролем мяча Барселоной. Педри на 8-й минуте показал блестящие навыки пробивать в одно касание, но Фернандес впервые реально выручил. Через две минуты Месси накрутил пару человек и его удар прошел возле правой штанги. Дембеле также на 14-й минуте зарядил свою пушку, но его снаряд улетел над воротами. Француз имел момент спустя пять минут, однако блокировка защитника оказалась успешней. На 27-й минуте Месси сделал передачу на Де Йонга и полузащитник замкнул прострел, счет 0:1. Месси снова проявил активность на 42-й минуте и вспомнил как круто он пробивает штрафные, Фернандес в прыжке вытащил сферу с линии ворот все-таки. Через минуту Месси снова со штрафного целит и промахивается мимо створа ворот. С минимальным преимуществом Барселона завершила первый тайм, Уэска не нанесла ни одного удара.

Месси на 51-й минуте открыл статистику неудачных ударов во втором тайме. Первый реальный момент у ворот Барселоны мог завершиться взятием ворот - Мир пробивал по центру ворот и Тер Штеген сделал первоклассный сейв. На 69-й минуте Месси сделал дальний и точный удар, однако игра Фернандеса не позволила увеличить преимущество. С 70 по 80 минуты действий, кроме замен, угловых и простых навесов не наблюдалось. Дембеле на 81-й ушел в сольный проход, но защитники сыграли умело и ситуация осталась под их контролем. Окадзаки на 86-й минуте бил по центру ворот довольно опасно, немецкий кипер Барсы спокойно справился. На последних минутах футболисты Уэски попробовали совершить чудо, но счет остался прежним - 0:1.

Благодаря этой победе Барселона обогнала Севилью и закрепилась на 5-ой строчке чемпионата Испании, Уэска осталась на последнем месте турнира.

Автор: Владимир Гагарин