Боруссия М – Бавария. Мюнхенцы проиграли ведя в два гола по ходу матча

9 января 2021, 0:25 | футбол

Менхенгладбахская Боруссия в матче 15-го тура бундеслиги обыграла мюнхенскую Баварию, проигрывая к 26-й минуте игры 0:2, но сумев переломить ход игры, и забить три безответных мяча.

Чемпионат Германии
Бундеслига
15-й тур

Боруссия (Менхенгладбах)  – Бавария (Мюнхен) 3:2 (2:2)
Левандовски, 20 (0:1) пен. Горецка, 26 (0:2), Хофманн, 35 (1:2), Хофманн, 45 (2:2), Нойхаус, 48 (3:2)
Стадион:
"Боруссия-Парк" (Менхенгладбах)
Главный судья:
Харм Осмерс (Ганновер)
Матч окончен.

Боруссия:
Зоммер, Эльведи, Гинтер, Бенсебаини (Вендт, 89), Ляйнер, Закария (Херрман, 74), Нойхаус, Хофман (Янчке, 89), Крамер, Штиндль (Вольф, 82), Эмболо.
Бавария
: Нойер, Дэвис, Павар, Зюле, Алаба, Дуглас Коста (Коман, 68), Горецка, Киммих, Левандовски, Сане, Мюллер.

На четвертой минуте Леон Горецка подобрал мяч у штрафной и попытался нанести удар по воротам, однако защитник успел перекрыть траекторию удара и мяч угодил в него. На одиннадцатой минуте Лерой Сане пошел в обыгрыш и заработал стандарт, однако не стали мюнхенцы подавать в штрафную, а разыграли мяч. В стартовые минуты игры команды предпочитали дорожить мячом, излишне не рискуя в атаке. На 19-й минуте Флориан Нойхаус был неаккуратен в собственной штрафной, коснувшись мяча руками, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Роберт Левандовски, забив свой 20-й гол в сезоне и открыв счет в поединке. Еще через шесть минут после этого Бавария удвоила преимущество в счете: Леон Горецка совершил перехват в центре поля, отдал на Лероя Сане, и получив обратный пас уже возле штрафной, неотразимо пробил по воротам, совсем без шансов для Яна Зоммера спасти свою команду. На 33-й минуте менхенгладбахцам удалось заработать стандарт, после розыгрыша которого Рами Бенсебаини бил с довольно острого угла, но сфера полетела выше перекладины. На 35-й минуте "жеребята" здорово отборолись за мяч на левом фланге, Ларс Штиндль вырезал передачу на ход Йонасу Хофманну, и тот, оказавшись один перед Мануэлем Нойером переиграл его без особого труда, отыграв один мяч незадолго до перерыва. На на 40-й минуте "гладбахцы" едва не сравняли счет. Все тот же Хоффман ворвался в штрафную и оказался один перед голкипером, но уже под довольно острым углом, не решившись пробить он отдавал на партнера, но этот пас на гол был перехвачен защитниками. И все-таки удалось хозяевам сравнять счет еще до перерыва. Ларс Штиндль обезмячил в центре поля Йозуа Киммиха, и длинной передачей вывел один на один настырного Хофманна, и тот отправил свой второй мяч в ворота Нойера, оформив дубль в "раздевалку" и сравняв счет в поединке.

А в начале второго тайма Бавария уже проигрывала в счете, это Никлас Зюле ошибся недалеко от своей штрафной, Хофманн завладел мячом, и вывел на ударную позицию Флориана Нойхауса, который неотразимым ударом в "девятку" вывел свою команду вперед, и это после 0:2 в первой половине первого тайма. На 56-й минуте Хофманн здорово отыграл пяткой на Рами Бенсебаини, тот попытался обыграть соперника чтобы выйти на ударную позицию, но потерял мяч. На 66-й минуте "жеребята" заработали корнер, после розыгрыша которого Кристофер Крамер вырезал подачу прямо в руки Мануэлю Нойеру. На 70-й минуте Давид Алаба пошел в атаку и сильно пробил из-за штрафной - защитник принял удар на себя. На 75-й минуте Бавария заработала сразу три угловых подряд, но менхенгладбахцы надежно действовали в обороне, и все разы успешно отбивались, не позволяя сопернику создать ничего угрожающего у своих ворот. На 85-й минуте баварцы заработали штрафной, который быстро разыграли, Томас Мюллер получил мяч справа и попытался навесить, но тщетно, игрок Боруссии вынес сферу подальше. На первой компенсированной минуте Томас Мюллер хлестко выстрелил с линии штрафной, мяч по пути задел кого-то из игроков, дезориентировав Зоммера, но на счастье "гладбахцев" прошел рядом с боковой стойкой.

Так и не смогла за весь второй тайм ни разу отличиться Бавария, и проиграв менхенгладбахской Боруссии, они рискуют лишиться первого места, если Лейпцигу удастся обыграть дортмундскую Боруссию.

Автор: Денис Королёв