Лестер - Ливерпуль. "Лисы" добыли волевую победу

13 февраля 2021, 17:24 | футбол

На стадионе "Кинг Пауэр" завершился матч двадцать четвертого тура английской Премьер-лиги между командами Лестер и Ливерпуль и судья Энтони Тэйлор зафиксировал счет 3:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
24-й тур

Лестер (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) 3:1 (0:0)
Голы: Салах, 67 (0:1), Мэддисон, 79 (1:1), Варди, 81 (2:1), Барнс, 85 (3:1)
Стадион:
"Кинг Пауэр" (Лестер, Англия)
Главный арбитр:
Энтони Тэйлор (Манчестер, Англия)
Матч окончен.

ЛестерШмейхель, Сёюнджю, Эванс, Амарти, Рикарду, Мэддисон, Олбрайтон (Перес, 74) (Менди, 90), Ндиди, Тилеманс (Чоудхери, 87), Барнс, Варди.
ЛиверпульБекер, Кабак, Трент, Робертсон, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 75), Вейналдум (Шакири, 87), Милнер (Алькантара, 17), Хендерсон, Салах, Мане, Фирмино.

Довольно солнечная погода с первых минут подбодрила игроков на множество борьбы и моментов. Первые минут семь было видно, что команды присматривались друг к другу, отсюда и одни навесы да угловые; первое действие для статистики сделал Салах, попав в офсайд на 8-й минуте. Варди начал отсчет ударов Лестера, но его возможность на 11-й минуте "улетела" далеко над воротами. Салаха через минуту слегка повалили на газон, но это же АПЛ, детка, такие пенальти Энтони Тэйлором не ставятся. Египтянин попробовал реабилитироваться через пять минут, но Шмейхель контролировал полёт мяча над своими воротами. Первая замена в игре оказалась вынужденной, Милнер не смог продолжить матч из-за повреждения и Тьяго Алькантара на 17-й минуте появился в игре. И почти сразу первая желтая в матче, Кертис Джонс явно грубовато сыграл на 24-й минуте. Через три минуты Фирмино заставил всех хозяйских защитников нервничать, но Каспер Шмейхель потащил удар нападающего в фантастическом прыжке. 31-ая минута запомнилась ударом Ндиди, но это не опасно. Варди на 36-й минуте потревожил кипера Ливерпуля, Бекер был на чеку. А вот снова пушка Варди была в деле на 42-й минуте, мяч зацепил перекладину после выстрела. Команды после одной дополнительной минуты ушли отдыхать, 0:0.

Первый момент второго тайма создал Кертис Джонс, но умелый защитник Лестера заблокировал удар. Робертсон делал попытку на забитие, но эта возможность завершилась провалом. Трент Александр-Арнольд на 57-й минуте пробивал прицельно, но футбольная сфера коварно ударилась в перекладину, Шмейхель уже был отыгран. А гол пришел в ворота Лестера только на 67-й минуте, именно в это время Фирмино отдал точную передачу и Салаху ничего не оставалось как забивать, 0:1, "красные" повели. На 77-й минуте фол Алькантары почти привел к пенальти, но после долгих консультаций рефери принял решение об отмене "точки". Через минуту Мэддисон положил шикарный голешник, Бекер переигран. Даже проверка VAR взятие ворот не отменила, 1:1 на 79-й минуте. На 82-й Алиссон Бекер допустил очередную (от матча к матчу) ошибку и Джейми Варди с выгодной позиции забил, 2:1, так быстро все может меняться только в Англии. Барнс спустя три минуты мог забивать уже третий гол Лестера, но тут Бекер был спокоен и отразил удар. Варди упустил шанс на 84-й минуте, кипер Ливерпуля еле отбил мяч в штангу. А Барнс на 85-й минуте таки "прошил" Алиссона, точный удар в правый угол и 3:1. Замены после гола уже никаких особых преимуществ командам не дали и спустя 5 дополнительных минут мы услышали финальный свисток. Итог встречи - 3:1.

После этой увлекательной игры Лестер переместился на второе место в АПЛ, Ливерпуль пока еще остается в ТОП-4, но отставание от лидера уже довольно большое.

Автор: Владимир Гагарин