Полная версия

Барселона - ПСЖ. "Мбаппе и Ко" уничтожили "блаугранас", Килиан сделал хет-трик

17 февраля 2021, 0:53 | футбол

Бьорн Куйперс дал финальный свисток в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между Барселоной и ПСЖ, французы добыли победу 1:4.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Барселона (Испания) – ПСЖ (Франция) 1:4 (1:1)
Голы: Месси, 26 (1:0) (п), Мбаппе, 32 (1:1), Мбаппе, 65 (1:2), Кин, 70 (1:3), Мбаппе, 85 (1:4)
Стадион:
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
РБ ЛейпцигТер Штеген, Альба, Лангле, Пике (Пуч, 79), Дест (Мингеса, 71), Бускетс (Пьянич, 79), Де Йонг, Гризманн (Брэйтуэйт, 85), Педри (Тринкан, 79), Дембеле, Месси.
ЛиверпульНавас, Маркиньос, Флоренци (Керер, 89), Курзава, Кимпембе, Гейе (Эррера, 46), Паредес, Веррати (Драклер, 73), Мбаппе, Кин (Данилу, 85), Икарди.

Месси в начале тайма мог прорваться на рандеву с Навасом, но защитник успел отобрать футбольную сферу. На 7-й минуте проблемы со здоровьем появились у Кина, он продолжил матч. Гризманн на 14-й минуте угробил супер момент, француз был во вратарской, но умудрился пробить точно в руки Навасу. Икарди через пять минут мог забивать первый гол и делал все правильно в моменте, однако каталонский защитник был проворней. На 20-й минуте у Гейе первая желтая в матче. Спустя шесть минут Курзава "придумал" фол в своей штрафной и рефери спокойно указал на точку. Барселонский G.O.A.T. пробил под перекладину и кипер ПСЖ не успел спасти, 1:0. Буквально через минуту очередной момент Барсы запорол Дембеле. Первый момент для Килиана Мбаппе на 32-й минуте завершился точным попаданием в "девятку" ворот Тер Штегена, вратарь отыгран, 1:1. Класнючий сейв от Тер Штегена на 35-й минуте, Курзава почти забил. Пять угловых от ПСЖ за 10 минут не оказали давления на Барсу, кроме последнего - Икарди выиграл мяч на втором этаже и пробил в угол, однако пару сантиметров от штанги. На этом первый тайм окончен, интересные и заслуженные 1:1.

Мбаппе на 47-й минуте почти сделал дубль, но круглый прокотился в сантиметрах от стойки ворот. Огненная скидка Икарди на 51-й минуте помогла Мойзе Кину плотно пробить, Тер Штеген был уже на коленях и таки успел дотянуться к мячу. На 59-й минуте у Месси шанс со штрафного, но случилось попадание в голову защитнику и понятный угловой. Рука через минуту в штрафной ПСЖ, но судья молчал, интересное решение. Такссс, гол Мбаппе опять!!! Нападающий сориентировался лучше всех и забил, рефери проверил гол на VAR и все чистенько, 1:2. 70-ая минута стала "шоком" для "блаугранас" - Мойзе Кин переиграл всех во вратарской и забил в правый угол, 1:3, Лангле не защищался, а "смотрел футбол". Барса пыталась забить, но внятного удара даже у них не получалось. А Мбаппе успешно сходил за хет-триком, пас от Дракслера в стремительной атаке француз завершил крутым ударом с правой ноги в дальнюю "девятку", 1:4. Печально было смотреть, как Барселона проиграла сегодня по всем статьям, а ПСЖ - молодцы! Итоговый счет - 1:4.

Таким образом, у ПСЖ появился солидный гандикап перед второй встречей в Париже в рамках Лиги чемпионов, Барселона пока попытается реабилитироваться на выходных в рамках чемпионата.

Автор: Владимир Гагарин