Сельта - Реал Мадрид. Дубль Карима Бензема помог "сливочным" победить на выезде

20 марта 2021, 20:14 | футбол

В городе Виго завершилась игра 28 тура испанской Примеры между командами Сельта и Реал Мадрид, итоговый результат - 1:3.

Чемпионат Иcпании
Примера
28-й тур

Сельта (Виго) – Реал (Мадрид) 1:3 (1:2)
Голы: Бензема, 20 (0:1), Бензема, 30 (0:2), Мина, 41 (1:2), Асенио, 90+4 (1:3)
Стадион:
"Балаидос" (Виго, Испания)
Главный арбитр:
Марио Мелеро (Испания)
Матч окончен.

СельтаВильяр, Кариколь, Мурильо (Феррейра, 84), Араухо, Мальо, Тапиа, Суарес, Мендес (Бельтран, 84), Мина, Нолито (Солари, 72) (Фонтан, 90+1), Аспас.
Реал МадридКуртуа, Начо, Варан, Менди, Васкес, Каземиро, Кроос (Асенсио, 71), Вальверде, Модрич, Винисиус, Бензема.

Гости начали матч с активных атак, но Сельта умело отбивалась. На 5-й минуте Винисиус чуть не воспользовался ошибкой Вильяра, но не стал наносить удар с острого угла. Через четыре минуты Бензема провел первую пристрелку в игре и промахнулся - мимо ближнего угла ворот. Но уже на 20-й минуте магический пас от Крооса нашел французского форварда и Карим Бензема после резкого разворота уверенно поразил угол ворот Сельты, 0:1. Через две минуты лишнюю грубость совершил Винисиус и сразу получил предупреждение в виде желтой карточки. Мина пожелал замкнуть передачу партнера на 23-й минуте, но пробил выше створа. Бензема проявил активность на фланге и прострелил на Винисиуса, но бразилец не смог подстроиться под мяч. Карим Бензема на 30-й минуте решил улучшить личное и командное положение, точный удар низом в угол установил счет 0:2 на табло. Сельта после второго пропущенного мяча попробовала регулярно тревожить ворота Реала дерзкими набегами, так на 41-й минуте старания вознаградились и Мина на "втором этаже" замкнул навес партнера. Конец тайма Сельта провела в атаке, "сливочные" грамотно ждали отдыха. Перерыв, 1:2.

Игроки команды Сельта продолжили контроль футбольной сферой в начале тайма. Много навесов и забросов в штрафную Реала пока что завершались только выносами и грамотными защитными действиями. Хозяева на 60-й минуте подобрались к вратарской Куртуа, но Варан спас положение для команды. Через две минуты классное спасение от Тибо - Аспас целил в угол, но рука бельгийского кипера дотянулась к мячу. Вальверде на 67-й минуте мог опасно пробить по воротам, но его вовремя блокировали защитники домашней команды. Бензема подкараулил ошибку и пробивал по воротам, но Вильяр в дуэле с нападающим победил. А спустя две минуты Карим пробивал еще и со штрафного, но такие неточные выстрели никогда в ворота не попали бы. А вот и слово взял Аспас на 83-й минуте, его действия привели к попаданию в штангу и... все, гола не случилось. Факундо Феррейра на 90-й минуте два раза не смог точно пробить, Начо и Каземиро заблокировали. Асенсио на 90+4 минуте завершил стремительный выход в атаку мадридцев, красивые 1:3. И на этой ноте матч завершился.

Реал Мадрид в очередной раз заработал победу в Чемпионате Испании, Сельта осталась на 11-м, комфортном для себя, месте.

Автор: Владимир Гагарин