Челси - Манчестер Сити. Единственный гол Зиеша отправил "аристократов" в финал

17 апреля 2021, 21:27 | футбол

На "Уэмбли" закончился полуфинал Кубка Англии между командами Челси и Манчестер Сити, точное попадание Хакима Зиеша на 55-й минуте помогло команде Тухеля стать первым финалистом турнира.

Кубок Англии
Полуфинал

Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) 1:0 (0:0)
Голы: Зиеш, 55 (1:0)
Стадион:
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
Майк Дин (Англия)
Матч окончен.

ЧелсиКепа, Рюдигер, Силва (Зума, 87), Аспиликуэта, Чилуэлл, Джеймс, Маунт (Пулишич, 70), Жоржиньо, Канте, Зиеш (Эмерсон, 79), Вернер (Хаверц, 79).
Манчестер СитиСтеффен, Лапорт, Канселу, Менди, Диаш, Родриго, Фернандиньо, Де Брюйне (Фоден, 48), Ферран (Гюндоган, 64), Жезус, Стерлинг.

Медленно начали команды эту встречу, было видно наличие неоптимальных составов команд. На 7-й минуте Зиеш забил после паса Вернера, но рефери заметил офсайд и отменил гол. Через две минуты снова мог забить Зиеш, но Лапорт вовремя подстраховал партнеров. На 13-й минуте Габриэл Жезус плотно пробил под перекладину от линии штрафной, но Кепа в классном прыжке выбил мяч. Джеймс с правого фланга навесил к дальнему углу вратарской, Чилуэлл обработал мяч и пробил над воротами на 19-й минуте. На 31-й минуте Де Брюйне слишком сильный навес на ход Канселу выполнил, португалец не успел к мячу на правом фланге нападения. Через две минуты Джеймс получил мяч рядом со штрафной после навеса от угла поля и неудачного выноса и пробил возле штанги. На 45-й минуте Фернандиньо нанёс удар головой после навеса в центр штрафной, однако выше створа ворот. Перерыв, 0:0.

Де Брюйне в начале тайма начал хромать и его заменил Фоден на 48-й минуте. А уже через две минуты Жезус замкнул подачу, но удар вышел над воротами. На 55-й минуте Хаким Зиеш таки добился своего и завершил старания партнеров в очередной атаке, 1:0. На 59-й минуте Зиеш выбегал один на один со Стеффеном, но переиграть кипера Сити не вышло. Диаш пробил головой на 67-й минуте почти с линии вратарской, но мяч предательски полетел над воротами. Первая желтая карта у "горожан" на счету у Фернандиньо на 69-й минуте. Сити пытался отыграть гандикап, но к 77-й минуте ничего не получалось. На 82-й минуте Родри получил мяч от Фодена и мощно пробил от линии штрафной под правую штангу, но Кепа спас Челси. На 84-й минуте Жезус в штрафной выиграл борьбу за верховой мяч и сделал скидку на Стерлинга, британец пробил над перекладиной. Так и не вышло затолкать мяч в ворота у Сити. Итог встречи 1:0.

Лондонская команда вышла в финал турнира, у команды с Манчестера точно получиться еще забрать трофей АПЛ в этом году.

Автор: Владимир Гагарин