Сборная Австралии обыграла Сербию, одержав первую победу на чемпионате.

24 июня 2010, 2:13 | футбол

Сборная Сербии не смогла выйти в 1/8 чемпионата мира, потерпев поражение со счётом 1:2 от Австралии в заключительном матче группы D на чемпионате мира в ЮАР.

В первом тайме сербы смотрелись лучше, хорошие шансы были у Ивановича и Красича. После перерыва австралийцы сумели дважды в течение пяти минут забить в ворота сербов. Первый гол забил Кэхилл, в борьбе с Видичем красивым ударом головой отправил мяч в сетку, а затем Холман на 73-й застал врасплох голкипера сербов Стойковича. На 84-й минуте сербы размочили счет. Гол забил вышедший на замену Пантелич. Этот счет сербов не устраивал, и они пошли всей командой забивать еще. Однако, забить Сборной Сербии больше не удалось.
Тем самым, сборная Сербии упустила шанс выйти из группы, как и Австралия. В 1/8 финала от группы D выступят сборная Германии и Ганы.