Барселона - Бавария. Дубль Левандовски помог "ротен" легко победить в Испании

14 сентября 2021, 23:50 | футбол

На "Камп Ноу" закончился матч 1 тура Лиги Чемпионов между командами Барселона и Бавария, Мюллер и дважды Левандовски забивали сегодня, итоговый счет 0:3.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1 тур

Барселона (Испания) – Бавария (Германия) 0:3 (0:1)
Голы: Мюллер, 33 (0:1), Левандовски, 56 (0:2), Левандовски, 85 (0:3)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Матч окончен.

БарселонаТер Штеген, Араухо, Гарсия (Мингеса, 66), Пике, Роберто (Демир, 59), Де Йонг, Бускетс (Гави, 59), Педри, Альба (Бальде, 74), Де Йонг (Коутиньо, 66), Депай.
Бавария: Нойер, Девис, Зюле (Станишич, 82), Упамекано, Павар (Эрнандес, 66), Киммих, Мусиала (Гнабри, 70), Горецка, Мюллер (Забитцер, 82), Сане (Коман, 82), Левандовски.

Уже на 5-й минуте Киммиху уже показали желтую карточку за очевидный фол. У Сане на 8-й минуте был шанс забить, но он не смог перекинуть качественно стенку. Спустя шесть минут Горецка проверил скиллы кипера Барсы, мяч спокойно вратарь остановил. Сане на 19-й минуте ударил очень хорошо, но Тер Штеген сделал невероятный сейв и спас хозяев. Первую половину тайма преимущество оставалось на стороне гостей. На 27-й минуте Мусиала упустил отличный шанс забить гол, пробив в спину оппоненту. На 33-й минуте Томас Мюллер стал автором первого гола в матче, удар оказался точным и практичным, 0:1. Как-то вовсе просто выглядела Барса в первом тайме, команда Нагельсмана контролировала игру. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте Бускетс добивал с левой по центру, но защитник выставил колено и отбил снаряд на угловой. Через три минуты Сане ворвался по центру в штрафную, принял пас от партнера, придержал мяч и бил с левой мимо защитника под опорную ногу вратаря, но кипер хозяев сделал сейв. На 56-й минуте Левандовски и свой шанс реализовал, он проткнул сферу подошвой в пустой створ, 0:2. На 68-й минуте Коутиньо получил мяч по левому краю атаки, не стал ничего придумывать, а крутил с правой в дальнюю "девятку", но обидный промах. На 79-й минуте Бальде в очередной раз убежал вперед с мячом, поднял голову и простреливал в штрафную, но неточно. На 84-й минуте Забитцер расстреливал ближнюю "девятку", но попал в сетку с внешней стороны. А уже через минуту Левандовски сделал дубль и отправил Барсу в нокаут, 0:3. Дальше команды просто докатали мяч и завершили матч.

Таким образом Барселона не совершила ни одного удара в створ в первом матче Лиги Чемпионов, а Бавария успешно начала еврокубковую осень.

Автор: Владимир Гагарин