Луческу: "Пенальти в матче с Александрией был стопроцентным"

19 сентября 2021, 9:26 | футбол

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу высказался по поводу победы своей команды в матче восьмого тура чемпионата Украины над Александрией со счетом 1:0 благодаря голу в компенсированное ко второму тайму время.

"Когда я испытал больше стресса: в конце матча с Бенфикой, когда гол Динамо отменили, или же вчера, когда добыли победу на седьмой компенсированной минуте встречи? Одинаково сильные эмоции. В какой-то момент я подумал, что история с неудачей в матче с «Бенфикой» сегодня повторится. Но те, кто смотрел запись, сказали, что пенальти в том моменте был стопроцентным.

Как оценю игру Витиньо? Он вышел на поле в сложной ситуации, в сложный момент. Команда соперника оборонялась компактно, близко к своим воротам, оставляла крайне мало свободных зон.

Витиньо обладает очень хорошими футбольными качествами. Уверен, что он поможет нам. Но всем нам надо набраться терпения, чтобы Витиньо адаптировался — здесь совсем другой футбол по сравнению с тем, к которому он привык.

(О замене белоруса Шкурина после первого тайма) Шкурину надо играть, он остро нуждается в игровой практике, поскольку долгое время не играл. И я даю ему эту игровую практику. Но Шкурину надо еще притереться к команде, к партнерам.

Выпуская же на поле Гармаша, я рассчитывал на его опыт, на его знание украинского футбола и своих партнеров по команде. Он очень полезный для нас футболист. Такие исполнители важны", - цитирует Мирчу Луческу сайт "Динаом Киев от Шурика".

К сожалению, с нами сейчас нет Беседина и Попова — это тоже важные футболисты в нашей структуре. Не было и Шапаренко — он в хорошей форме, но, к сожалению, не смог принять участие в сегодняшней игре.

Автор: Алексей Жандаров