Заря Лг - ЦСКА София. Голы Зейхеди и Сайядманеша принесли победу украинской команде

4 ноября 2021, 22:39 | футбол

В Запорожье завершилась игра группового этапа Лиги Конференций между командами Заря Лг и ЦСКА София, иранские футболисты хозяев смогли отличиться по разу в концовке встречи и сформировали конечный счет 2:0.

Лига Конференций
Групповой этап
4-й тур

Заря (Украина) – ЦСКА (Болгария) 2:0 (0:0)
Голы: Зейхеди, 87 (1:0), Сайядманеш, 90+5 (2:0)
Стадион:
"Славутич Арена" (Запорожье, Украина)
Главный арбитр:
 П. Вильянен (Финляндия)
Матч окончен.

ЗаряМацапура, Снурницын (Жуниньо, 71), Имереков, Вернидуб, Фаворов, Булеца (Алефиренко, 90), Хомченовский, Цвек, Зейхеди, Сайядманеш, Лунев (Фагундес, 78).
ЦСКА: Бусатто, Турицов, Маттей, Лам, Мазику, Йомов, Юга (Крастев, 89), Джеферсон, Вилдсхут (Бай, 72), Кери, Кайседо (Ахмедов, 83).

Лунев на 8-й минуте угрожал воротам бусатто дальним ударом, однако сфера попала в защитника и улетела на угловой. Кери через минуту также смачно приложился к мячу, но он улетел над каркасом. Кайседо на 13-й минуте завершал атаку гостей, однако выстрелил точно в Мацапуру который и остановил момент. На 24-й минуте у Дениса Фаворова получился классный удар после углового, но страж ворот из Софии в фантастическом броске гостей спас. После 30-й минуте команды стали особенно много фолить, сказывался динамичный старт встречи. Лишь на 45+2 минуте Сайядманеш сумел ударить по воротам ЦСКА, но оборонцы сумели заблокировать попытку. Перерыв, 0:0.

На 56-й минуте Вернидуб получил предупреждение от рефери за опасный фол. Юга спустя минуту первым был на навесе в штрафную Зари, однако сфера после его удара пронеслась мимо створа. Кери на 65-й минуте казалось открывал счет в игре, но промахнулся в самый ответственный момент. Спустя две минуты Кайседо отправил круглого в сетку, но помощник главного арбитра предусмотрительно сделал отмашку флагом, офсайд тут. На 73-й минуте Кайседо сильно пробил по воротам, но защитник пожертвовал собой и заблокировал удар. Бай на 84-й минуте не порешал 100-процентный момент. На 87-й минуте Зейхеди открыл счет, шанс иранский форвард реализовал в правый угол. А на 90+5 минуте Сайядманеш установил итоговый счет - 2:0 в этом матче Лиги Конференций.

Автор: Владимир Гагарин