Монако - Реал Сосьедад. "Монегаски" удержали победу и отправились в 1/8 Лиги Европы

26 ноября 2021, 0:55 | футбол

Заершился матч группового этапа Лиги Европы между командами Монако и Реал Сосьедад, Фолланд с Фофаной отметились у хозяев, а Исак забивал за гостей, итог - 2:1.

Лига Европы
Групповой этап
5-й тур

Монако (Монако) - Реал Сосьедад (Испания) 2:1 (2:1)
Голы: Фолланд, 28 (1:0), Исак, 35 (1:1), Фофана, 38 (2:1)

Монако
Нубель, Силва, Марипан, Бадиашиле (Дисаси, 68), Сидибе, Головин (Матацо, 90+1), Лукас, Фофана, Диоп (Мартинш, 76), Бен Йеддер (Боаду, 76), Фолланд (Матсима, 90+1).
Реал Сосьедад: Райан, Салдуа (Горосабель, 46), Элустондо, Ле Норман, Муньос, Сильва (Мугуруса, 46), Субименди, Мерино (Туррьентес, 66), Янузай (Порту, 75), Исак (Сорлот, 73), Оярсабаль.

Уже на 3-й минуте Бен Йеддер залез в офсайдную ловушку. На 15-й минуте первую желтую карточку в матче получил Марипан, оборонец грубо сыграл против соперника. Фофана на 22-й минуте отлично приложился к мячу, но после его удара сфера просвистела над каркасом. А на 28-й минуте Кевин Фолланд подобрал мяч возле штрафной Сосьедада и низом по центру ворот ударил, а Райан не смог парировать, 1:0. А на 35-й минуте Исак свой шанс также использовал после передачи Янузая, паритет в матче 1:1. А через три минуты Фофана снова вернул лидерство для французов, полузащитник точно пробил головой и заставил Райана капитулировать. Опасную подачу с угла поля придумал Головин на 43-й минуте, но никто с партнеров не решил момент. Перерыв, 2:1.

Мерино на 50-й минуте хорошо забрасывал в штрафную, но оборона "монегасков" профессионально отвела угрозу от ворот. Исак на 55-й минуте попробовал забить второй свой гол в игре, но попал в защитника. Янузай на 57-й минуте получил ненужное предупреждение за грубоватую игру. До 70-й минуты команды пассивно проводили отрезок десяти минут, без ударов и без моментов. На 70-й минуте Туррьнтес выиграл борьбу за мяч после углового, пробил с угла штрафной, но попал в защитника. Дальше команды обменивались заменами и фолами, но не голами. Аж на 89-й минуте Фофана срезал соперника, и Кружляк выдал полузащитнику красную карточку. На 90+1 минуте ушел отдыхать Головин, его заменил Матацо. Нубель на 90+5 минуте затянул время возле своих владений, судья обоснованно показал киперу желтую. Итог - 2:1.

Таким образом коллектив Ковача стал участником 1/8 финала Лиги Европы, а Сосьедад продолжит борьбу с ПСВ за вторую путевку от группы B.

Автор: Владимир Гагарин