Полная версия

Ювентус - Мальме. Туринцы добыли минимальную победу благодаря голу Кена

8 декабря 2021, 22:45 | футбол

Закончилась игра Лиги Чемпионов между командами Ювентус и Мальме, единственный гол на 18-й минуте решил исход встречи в пользу хозяев, 1:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
6 тур

Ювентус (Италия) – Мальме (Швеция) 1:0 (1:0)
Голы: Кин, 18 (1:0)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: И. Пельто (Босния)

Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЮвентусПерин, Де Винтер (Де Шильо, 71), Бонуччи, Ругани, Сандро, Рабьо, Артур, Бентанкур (Миретти, 90), Бернардески (Куадрадо, 82), Кен (Де Граса, 90), Дибала (Мората, 46).
Мальме: Диавара, Мойсандер, Ахмедходжич, Нильсен, Ольссон, Бергет, Кристиансен, Бонке (Налич, 89), Ракип, Бирманчевич, Чолак (Абубакари, 78).

На 3-й минуте Ругани опередил всех на угловом, но пробил точно по центру и точно в руки киперу. На 7-й минуте Кен мог уже открыть счет, но его удар не хватило везения и сфера пронеслась рядом со стойкой. А на 18-й минуте Мойзе таки отправил круглого в сетку, ему пас сделал Бернардески, 1:0. На 23-й минуте появилась свобода действий у Бергета, но ему сразу помещали хозяйские защитники на подступах к штрафной площадке. Первая замена в игре произошла уже на 30-й минуте, из-за травмы поле покинул Ракип, а Пенья появился в игре. Бонке на 35-й минуте стремился закрыть штангу на простреле, но не успел и удар как следует не вышел. На 42 и 43-й минутах команды по очереди обостряли ситуации возле ворот, но голом действия не закончились. Перерыв, 1:0.

На второй тайм Дибалу сменил Мората. На 58-й минуте Рабьо получил мяч и хорошо пробил в угол ворот, однако сантиметров к голу не хватило. На 66-й минуте Кен головой с убойной позиции кивнул сферу, но кипер гостей успел закрыть створ своими руками. Через пять минут Мойзе снова оказался перед воротами, снова ему не мешали, однако сфера разминулась со стойкой. Мало угловых к 75-й минуте - всего пять. На 83-й минуте очередной момент не мог забить Кен, форвард сам подобрал мяч и выстрелил в створ, но Диавара успел сложиться и отбить. Не получилось еще больше в Юве забить, игру закончилась 1:0.

Таким образом, "туринцы" стали первыми в группе, а команда Мальме покинула турнир.

Автор: Владимир Гагарин