Манчестер Юн – Норвич. Хет-трик Роналду принес победу "Красным дьяволам"

16 апреля 2022, 18:56 | футбол

Манчестер Юнайтед едва не упустил победу ведя в два мяча, но благодаря голу Криштиану Роналду ближе к концу встречи, сумели одержать победу, все три мяча манкунианцев в этом матче на счету португальца.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
33-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Норвич  (Норвич) 3:2 (2:1)
Голы: Роналду, 7 (1:0), Роналду, 32 (2:0), Доуэлл, 45+1 (2:1), Пукки, 53 (2:2), Роналду, 76 (3:2)
Стадион:
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Главный судья:
Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир)
Матч окончен.

Манчестер Юн
: де Хеа, Теллес (Мата, 74), Линделеф, Магуайр, Далот, Погба (Рэшфорд, 74), Лингард (Матич, 63), Фернандеш, Санчо, Роналду, Эланга.
Норвич: Крул, Хэнли, Гибсон, Байрэм, Яннулис, Маклин (Гилмор, 73), Рашица, Норманн, Лис-Мелу (Роуи, 82), Дауэлл (Плахета, 73), Пукки.

Довольно быстро хозяева открыли счет в матче, это Криштиану Роналду расстрелял ворота метров с одиннадцати, и Тим Крул ничем своей команде помочь не смог. На 11-й минуте Джесси Лингард от левого угла штрафной выстрелил в дальний угол - рядом с боковой стойкой просвистел игровой снаряд. На 18-й минуте Джейдон Санчо забросил к вратарской на Диогу Далота, но удар португальца пошел много выше цели. На 24-й минуте заработали манкунианцы угловой, однако после подачи Алекса Теллеса Тим Крул выбил сферу подальше из штрафной. На 32-й минуте Теллес навешивал уже с игры, Роналду в штрафной опередил оппонента и головой переправил мяч в сетку, удвоив преимущество своей команды. На 38-й минуте Милот Рашица попытался слева прорваться в штрафную, но Гарри Магуайр чисто остановил соперника. На 43-й минуте Яннулис простреливал в штрафную - Виктор Линделеф в подкате выбил на угловой, подача которого выша неопасной. И все-таки удалось гостям отыграть один мяч до перерыва, это Теему Пукки уже в компенсированное время прострелил на дальнюю штангу, где Киран Доуэлл замкнул передачу, забив в "раздевалку".

На 53-й минуте Гарри Магуайр немного потерял позицию, что позволило Пукки на скорости ворваться в штрафную и ударом от угла вратарской сравнять счет. На 56-й минуте "канарейки" едва не вышли вперед, это Пукки сбрасывал мяч на Рашицу, который стрелял в дальний угол, но Давид де Хеа среагировал и потащил удар. На 65-й минуте Неманья Матич навешивал в штрафную, но прямо в руки Тиму Крулу получилось. На 75-й минуте Энтони Эланга заработал опасный штрафной, бить его взялся, конечно, Криштиану Роналду, и мощно пробил мимо стенки - Крул даже коснулся мяча, но через его руки сфера все равно влетела в сетку - 3:2, и гол Рона со штрафного, чего не случалось достаточно давно. На 83-й минуте Роналду получил мяч в хорошей позиции, но ему не дали развернуться и пробить.

Манчестер Юнайтед в тяжелой борьбе обыграл аутсайдера Норвича, и благодаря поражению Тоттенхэма до предела обострили борьбу за топ-4 АПЛ.

Автор: Денис Королёв