Слуцкий: "Рубин близок к тому, чтобы поймать свою оптимальную игру"

9 августа 2022, 0:55 | футбол

Главный тренер казанского Рубина Леонид Слуцкий после ничьей в поединке четвертого тура Первой лиги с Нефтехимиком (2:2) высказался по поводу серии без побед из трех игр.

"Был кусок игры – вторая половина первого тайма и начало второго тайма, – когда мы пропустили гол, когда очень глубоко сели и слишком много позволяли сопернику. Это отрицательный момент.

Положительный момент – то, как отреагировали на удаление и как уже играли после того, как остались вдесятером. Забили гол, создавали еще моменты, попали в штангу. То есть реакция на удаление и то, как провели концовку, мне очень понравились. Но, конечно, нужно более стабильно играть по ходу всей игры.

Пока мы не можем до конца реализовать наработанные на тренировках вещи.

Повторюсь, мы близки к тому, чтобы поймать свою игру и оптимальный состав. Но потребовалось, к сожалению, чуть больше времени, чем мы предполагали.

Думаю, в любой игре, в которой не выигрываем, мы теряем очки. Это наша задача, мы ее не скрываем. Пока так оно и получается.

Не получается гипердоминировать и выигрывать с запасом, но любую потерю очков мы считаем как потерю и шаг назад", - приводит слова Леонида Слуцкого официальный сайт Рубина.

Автор: Иван Федоров