Сборная Армении догнала Россию в таблице, разгромив Македонию

7 октября 2011, 20:57 | футбол

Сборная Армении одержала очередную победу в отборочной группе и теперь вместе с Россией возглавляет таблицу.

Судьба матча была решена в первом тайме. На 29-й минуте Маркос Пиззелли воспользовался передачей Мовсисяна и не оставил шансов голкиперу соперника. Спустя пять минут зрители увидели отличный дальний удар в исполнении Мхитаряна.

Во втором тайме гости остались вдесятером. Величе Шумуликоски получил вторую желтую карточку. Если у кого-то были вопросы относительно победителя матча, то они пропали после третьего гола. Геворг Казарян воспользовался очередной передачей Мовсисяна и сделал счет неприличным.

На 86-й минуте македонцы смогли огорчить Березовского благодаря угловому. Шиков оказался самым расторопным и поднял настроение болельщикам своей сборной.

Тем не менее, от разгрома уйти не удалось. Третий голевой пас Мовсисяна позволил отличиться Саркисову. В итоге - 4:1.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Сборная Армении набирает 17 очков, но уступает россиянам по личным встречам. Отметим, что судьба Армении решится в последнем матче с Ирландией.

Отборочный турнир Евро-2012
Группа B

Армения - Македония - 4:1
Пизелли, 29 (1:0); Мхитарян, 34 (2:0); Казарян, 69 (3:0); Шиков, 86 (3:1); Саркисов, 90 (4:1).

Автор: Шахов Георгий