Динамо Киев - Бенфика. "Орлы" не оставили шансов киевлянам

17 августа 2022, 23:50 | футбол

Финишировал матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Динамо Киев и Бенфика, еще в первом тайме точные удары Жилберту и Рамос принесли гостям комфортную победу.

Лига Чемпионов
Квалификация

Динамо (Украина) - Бенфика (Португалия) 0:2 (0:2)
Жилберту, 9 (0:1), Рамос, 37 (0:2)
Стадион: "Мейский ал. Унии Любельскей 2" (Лодзь, Польша)
Главный арбитр: Ф. Цвайер (Германия)
Матч окончен.

Динамо КиевБущан, Дубинчак (Вивчаренко, 63), Попов (Сирота, 80), Забарный, Кендзера, Шепелев (Царенко, 73), Шапаренко, Андриевский, Цыганков (Караваев, 64), Буяльский, Беседин (Ванат, 74).
БенфикаВлаходимос, Жилберту (Ба, 69), Отаменди, Морату, Гримальдо, Фернандес, Флорентину, Мариу, Силва (Чикиньо, 84), Рамос (Яремчук, 63), Нерес (Араужу, 63).

На 3-й минуте первая опасность получилась у португальцев возле ворот киевлян - Рамос сильно пробил рядом со стойкой. Через три минуты попытку забить использовал Отаменди, его старания улетели над перекладиной. На 9-й минуте Жилберту воспользовался пасом Жоао Мариу и положил сферу в "девятку" ворот Бущана, 0:1. Через две минуты Цыганков мог сравнять счет, но мастерство Влаходимоса спасло ситуацию для португальцев. На 15-й минуте мог судья Попова предупредить, но без горчичника. На 20-й минуте Фернандес въехал в ноги Дубинчаку, Цвайер также без желтой. На 24-й минуте Жоао Мариу мог и второй положить в ворота Бущана, но минимальный промах. На 29-й минуте уже Беседин жестко попал в ногу Жилберто, рефери снова спустил все на самотек. На 34-й минуте Цыганков сместился слева и пробил в сантиметрах от стойки. А на 37-й минуте Рамос получил легкую передачу от Нереса и спокойно вложил мяч в дальний угол, 0:2. Гости постарались максимально успокоить игру до конца тайма. На 40-й минуте Андриевский первым получил желтую при фоле на Рафе Силве. Нерес на 42-й минуте пробил носаком в дальний угол, но неточно. Перерыв, 0:2.

На 49-й минуте Нерес оказался с мячом и пробил низом по центру, а Бущан легко справился с угрозой. На 54-й минуте Цыганков искал навесом партнера, но никто не успел открыться под передачу. Однозначно лучше и интересней команда Луческу начала второй тайм, однако моментов у киевлян практически не было. На 63-й минуте по две замены провели тренера, игру освежилась сразу. На 68-й минуте Влаходимос в невероятном сейве вытащил мяч, который в сторону ворот направил Караваев. Одни из последних сил кинули в игру хозяева - на 73-й минуте Царенко и Ванат появились на поле. На 75-й минуте Рафа Силва в который раз оказался на ударной позиции, но оборонец Динамо вовремя заблокировал попытку. Через минуту Араужу потратил перспективный момент, пробив головой мимо створа. На 80-й минуте эффективные действия Царенко могли привести к голу, но португальская команда возле своих ворот играла очень уверенно. Через две минуты Караваев сместился в центр, пробил в дальний угол, а Влаходимос спас Бенфику. Через минуту Рафа Силва в последний раз в матче проверил реакцию Бущана, но сфера улетела над перекладиной. Концовка матча осталась без явного фаворита. Итог - 0:2.

Таким образом, португальская команда стала ближе к выходу в групповой турнир ЛЧ, победитель пары определиться в ответной игре в Лиссабоне.

Автор: Владимир Гагарин