Рома - Торино. "Быки" не удержали победу над римлянами

13 ноября 2022, 18:56 | футбол

Финишировал матч 15 тура Серии А между командами Рома и Торино, на 55-й минуте гол в составе гостей забил Линетти, а на 90+4 минуте результативный выстрел на счету Матича, исход 1:1.

Чемпионат Италии
Серия А
15-й тур

Рома (Рим)Торино (Турин) 1:1 (0:0)
Линетти, 55 (0:1), Матич, 90+4 (1:1)
Незабитый пенальти: Белотти, 90+1 (штанга)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр:  А. Рапуано (Италия)
Матч окончен.

Рома: Патрисиу, Ибаньес, Смоллинг, Манчини, Залевски (Дибала, 70), Камара (Матич, 54), Кристанте (Тахирович, 69), Челик, Дзаньоло, Вольпато (Эль-Шаарави, 46), Абрахам (Белотти, 70).
Торино: Милинкович-Савич, Джиджи, Зима, Буонджорно (Родригес, 52), Лазаро, Риччи, Линетти (Адопо, 80), Войвода (Синго, 30), Миранчук (Радонич, 79), Влашич, Санабрия.

На 8-й минуте первый опасный момент случился возле ворот Ромы, когда Влашич опасно бил, однако оборонцы вынести мяч с линии. Дзаньоло на 12-й минуте пытался вывести партнера отличным пасом, туринцы сориентировались и не дали случиться голу. Зима через четыре минуте присел на газон, его маленькая травма не помешала ему продолжить матч. Дзаньоло на 19-й минуте попробовал сам забить, его выстрел с линии штрафной ушел над каркасом. На 25-й минуте показалось, что Риччи сыграл рукой в своей штрафной умышленно, также подумал и рефери; просмотр ВАР указал, что "точку" не поставят. На 30-й минуте первая замена в составе гостей, Синго сменил Войводу. На 33-й минуте Патрисиу получил повреждение, когда отражал опасный прострел. Уже в конце тайма Влашич и Смоллинг также провели некоторое время на газоне, первый тайм получился проблематичным. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Буонджорно получил желтую карточку за грубый фол, спустя четыре минуты его сменил Родригес. На 55-й минуте Линетти нанес идеальный удар головой, на который не успел среагировать Патрисиу, мяч в сетке, 0:1. Дзаньоло на 59-й минуте искал навесом форварда, но пас вышел неточным возле ворот. Влашич на 67-й минуте издали решился испытать удачу, кипер Ромы был готов спасти ворота. Тройную замену сделал Жозе Моуриньо на 70-й минуте, на поле вышли Тахирович, Дибала и Белотти, на лавку сели Кристанте, Залевски и Абрахам. На 78-й минуте активный Дзаньоло отвоевал мяч и круто выстрелил в угол, где Ваня успел выполнить уверенный сейв. Миранчук и Линетти ушли на 80-й минуте с поля, Радонич и Адопо вступили в игру. Снова в сражении Дзаньоло и кипера Торино победил второй, на 83-й минуте страж ворот успел вытащить кожаного с угла. Много говорил и волновался Моуриньо на линии поля, рефери решился удалить громкого тренера. На 90-й минуте Джиджи сыграл в ногу сопернику и "столичные" получили шанс на пенальти; через минуту Белотти не забил своей бывшей команде, попав в стойку. Но на 90+4 минуте Матич исправил ситуацию для Ромы, когда издали уложил снаряд точно в угол. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не сдвинулись со своих мест в таблице по итогам 15-ого тура.

Автор: Владимир Гагарин