Полная версия

Торино - Наполи. "Партенопейцы" разбили "быков" в Турине

19 марта 2023, 18:54 | футбол

Закончилась игра 27 тура Серии А между командами Торино и Наполи, дубль Осимхена, а также голы Кварацхелии и Ндомбеле позволили гостям укрепить лидерские позиции в чемпионате.

Чемпионат Италии
Серия А
27-й тур

Торино (Турин)Наполи (Неаполь) 0:4 (0:2)
Голы:
Осимхен, 9 (0:1), Кварацхелия, 35 (0:2) (пен.), Осимхен, 51 (0:3), Ндомбеле, 68 (0:4)
Стадион: "Олимпико" (Турин, Италия)
Главный арбитр:  М. Маркетти (Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ТориноМилинкович-Савич, Родригес, Схурс, Гравиллон (Джиджи, 54), Войвода (Буонджорно, 54), Риччи, Линетти (Илич, 54), Синго (Айна, 75), Радонич, Влашич (Сек, 85), Санабрия.
НаполиМерет, Ди Лоренцо, Ррахмани (Эстигор, 71), Ким, Оливейра, Ангисса, Лоботка (Гаетано, 85), Зелиньски (Ндомбеле, 65), Лосано (Элмас, 65), Осимхен (Симеоне, 71), Кварацхелия.

На 4-й минуте Мерет вовремя перехватил мяч, который шел нападающему "быков" точно под гол. На 9-й минуте первый мяч в игре забили гости - Осимхен смог победить в верховой борьбе и послал сферу в сетку, 0:1. Хвича на 14-й минуте совершил свою пристрелку, но неплохой по задумке удар не пошел в ворота. На 20-й минуте Гравиллон не успел за соперником и поставил подножку, желтая для оборонца Торино. Санабрия на рубеже половины первого тайма первым оказался на добивании, но отправил круглого в стойку. Лосано не успел на 30-й минуте пробить по воротам, защитники смогли забрать мяч. А через пять минут Линетти сфолил в собственной штрафной; Хвича тут же точно исполнил "точку", 0:2. Ваня на 39-й минуте смог парировать мяч, посланный от Ангиссы. В самом конце тайма Зелиньски бил, но над перекладиной. Перерыв, 0:2.

На 51-й минуте Оливейра протянул мяч на фланге и нашел подачей Осимхена, который забил третий гол для гостей, 0:3. Сразу же Юрич придумал тройную замену - Джиджи, Илич и Буонджорно вышли на второй тайм с 54-й минуты. Совершенно успокоили игру гости, почти до середины второй половины моменты не возникали. Зато на 68-й минуте Ндомбеле воспользовался передачей Хвичи и вколотил 0:4 в сетку Вани. Спалетти на 72-й минуте сразу решил снять лидеров с игры, Осимхен и Ррахмани ушли отдыхать, а вместо них вышли Симеоне и Эстигор. На 76-й минуте Санабрия в очередной раз смазал хороший момент, мяч ушел рядом с каркасом. На 82-й минуте Ваня спас после опасного выстрела Элмаса. Итог - 0:4, легкая "виктория" для гостей.

Таким образом, отрыв Наполи в моменте достигал 21 очко от второго места в Серии А.

Автор: Владимир Гагарин