Манчестер Юнайтед - Фулхэм. "Красные дьяволы" одержали волевую победу

19 марта 2023, 21:27 | футбол

Финишировала игра Кубка ФА между командами Манчестер Юнайтед и Фулхэм, на гол Митровича в начале второго тайма хозяева ответили точными попаданиями Фернандеша (дубль) и Забитцера, исход 3:1.

Кубок Англии
1/4 финала

Манчестер Юнайтед (Манчестер)Фулхэм (Лондон) 3:1 (0:0)
Митрович, 50 (0:1), Фернандеш, 75 (1:1) (пен.), Забитцер, 77 (2:1), Фернандеш, 90+6 (3:1)
Удаление: Виллиан, 73 (игра рукой), Митрович, 73 (неспортивное поведение)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: К. Кавана (Англия)
Матч окончен.

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Мартинес, Магуайр, Ван-Биссака, Мактоминей (Антони, 58), Рашфорд (Фред, 83), Фернандеш, Санчо, Забитцер, Вегхорст.
Фулхэм: Лено, Тете (Седрик, 89), Диоп, Рим, Робинсон, Рид (Соломон, 89), Палинья, Рид (Джеймс, 89), Перейра (Кейрни, 89), Виллиан, Митрович.

На 3-й минуте Де Хеа уже в деле и сделал отменный сейв, когда спас свои ворота от верной попытки Диопа. На 9-й минуте немного травмировался, но игру смог продолжить. Лено на 13-й минуте справился с несильным ударом Вегхорста. Первая желтая в матче на 18-й минуте, Перейра наказан за активную атаку соперника. Магуайр через две минуты поддержал Андреаса и также подхватил желтую. На рубеже получаса игры команды резко снизили темп, однако и до этого моментов вовсе сложно припомнить. На 33-й минуте дошло дело пробить Рашфорду, но кипер тут успел сделать сейв. Забитцер на 40-й минуте целил в створ, а Лено снова удачно в игре. Перерыв, 0:0.

Второй тайм начался с гола от гостей, когда на 50-й минуте Митрович откликнулся на заброс от Диопа и переправил круглого в сетку, 0:1. Через три минуты достойно ответил Фернандеш, но его попытка прошал возле каркаса ворот Лено. К 60-й минуте игровой перевес был на стороне "красных дьяволов", а вот счет контролировали "дачники". На 66-й минуте Митрович мог и второй мяч за свою команду, но его Де Хеа переиграл, сделав потрясающий сейв. На 73-й минуте рефери выдал красную карточку Виллиану за игру, а дальше Митровичу за неспортивное поведение. Через две минуты Фернандеш реализовал пенальти; а еще через две минутки Шоу выдал на Забитцера пас, а Марсель пяткой завершил момент, 2:1. Лено на 85-й минуте не дал забить сопернику, в очередной раз удачный сейв. А на 90+6 минуте Фернандеш установил итоговый счет 3:1 своим изумительным, дальним ударом.

Таким образом, МЮ прошел в полуфинал Кубка ФА.

Автор: Владимир Гагарин