Полная версия

Борнмут – Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" минимально переиграли соперника

20 мая, 18:52 | футбол

Закончилась игра 37 тура АПЛ между командами Борнмут и Манчестер Юнайтед, единственный точный удар на 9-й минуте совершил Каземиро.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
37-й тур

Борнмут (Борнмут) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:1 (0:1)

Составы:
БорнмутНето, Келли, Сенеси, Забарный, Энтони, Лерма, Кук, Смит (Винья, 66), Брукс (Мур, 56), Кристи (Уаттара, 66), Соланке.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Варан, Линделоф, Шоу, Каземиро, Эриксен (Мактоминей, 86), Антони (Фред, 86), Фернандеш, Санчо (Гарначо, 72), Марсьяль (Вегхорст, 57).

На пятой минуте отменно Каземиро пробивал, но перевесил и вратаря, и ворота. Куда лучше через четыре минуты действовал бразилец, когда красивым ударом в стиле "ножницы" отправил сферу в угол, 0:1. Попробовал на 18-й минуте Марсьяль дальний удар, его старание в ту же секунду заблокированы обороной "вишневых". На 22-й минуте неприятную травму получил Антони и почти две минуты оправлялся от боли на поле. На 28-й минуте хозяева могли сравнять счет, Соланке дали принять мяч и классно пробить, а Де Хеа вовремя сделал сейв. На 35-й минуте Кристи дошел к штрафной сам, однако его дальнейший удар принял на себя оборонец МЮ. К 40-й минуте у команд по 1 удару в створ. Опять Каземиро на 41-й минуте отлично словил мяч и направил его в створ, там Нето с проблемами, но все же отразил выстрел. Перерыв, 0:1.

В начале второго тайма "вишни" попробовали ускорить матч, но МЮ спокойно пытался упростить игру. Потому на 56-й минуте уже пошли замены - Мур поменял Брукса, а Вегхорст вышел вместо Марсьяля. На 63-й минуте Вегхорст сразу получил момент, но Нето успел парировать опасность. Опять замены - на 66-й минуте Винья и Уаттара вышли на усиление атаки. На 70-й минуте Кук сбил соперника и получил желтую. Гарначо на поле на 72-й минуте - Санчо устал и оказался замененным. На 76-й минуте Нето опять в порядке, близкий выстрел Фернандеша, сфера попала в руку киперу. Ответка от Де Хеа, испанец на 84-й минуте буквально спас свои ворота от сильного и точного выстрела. Далее никто особо не создавал моменты, но все же на 90+4 минуте Сенеси мог сравнять счет, удар вышел совсем чуток выше каркаса. Итог - 0:1.

Таким образом, команда МЮ практически обеспечила себе место в ТОП-4 АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин