Полная версия

Сборная России уступила команде Бельгии в Воронеже

17 ноября 2010, 21:00 | футбол

Российская сборная перед переполненным стадионом в Воронеже проиграла команде Бельгии со счётом 0:2.

Дик Адвокат на матч выставил, по сути, основной состав. Лишь Шишкин, заменивший травмированного Анюкова, получил шанс себя проявить с самого начала матча.

Уже на второй минуте встречи сборная Бельгии вышла вперёд. Акинфеев, пытаясь сохранить мяч в поле, отпасовал точно на Азару, который сделал продольный пас на набегавшего Лукаку и тому не потребовалось особых усилий, чтобы забить мяч. После этого у наших ворот было создано ещё несколько опасных моментов и лишь к середине первого тайма у российских футболистов стали получаться осмысленные атаки. Инициатива перешла к сборной России, но к изменению счёта это не приводило.

Во втором тайме россияне заиграли ещё хуже, бельгийцы отлично действовали на контратаках, создавая момент за моментом. В середине второго тайма Адвокат решил освежить игру, выпустив на поле Мамаева и Семшова, однако, в очередной атаке сумели отличиться футболисты сборной Бельгии. Дубль оформил Лукаку, продавивший дебютанта сборной России Васина. После второго пропущенного мяча российские игроки, наконец, активизировались и создали несколько опасных моментов, но мяч упорно не хотел идти в ворота. В итоге счёт так и не изменился, сборная России уступила команде Бельгии со счётом 0:2.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча вы можете посмотреть здесь.