Хет-трик Роналду помог "Реалу" обыграть "Леванте" и увеличить отрыв от "Барселоны"

13 февраля 2012, 2:23 | футбол

В 23-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" на своем поле обыграл "Леванте" и увеличил отрыв от "Барселоны" до десяти очков.

В первом тайме матча команды обменялись забитыми голами. Уже на 5-й минуте после розыгрыша штрафного Кабрал поразил ворота "Реала". Мадридцы владели тотальным преимуществом и реализовали его к концу тайма. Рукой в своей штрафной сыграл Иборра, которого судья за второе предупреждение удалил, а также назначил пенальти. Реализовал его Роналду, сделав счет равным.

После перерыва Роналду оформил дубль, сначала замкнув подачу Игуаина, а затем поразив ворота соперника эффектным дальним ударом. Однако "Реал" расслабился и получил в контратаке второй пропущенный гол, который на свой счет записал Коне. Впрочем, "Реал" быстро вернул разницу в счете до двух мячей - после паса Роналду Бензема пробил Мунуа.

Чемпионат Испании
23-й тур

"Реал" - "Леванте" 4:2 (1:1)
Голы: Кабрал, 5 (0:1). Роналду, 43 - с пенальти (1:1). Роналду, 50 (2:1). Роналду, 57 (3:1). Коне, 63 (3:2). Бензема, 66 (4:2).
Удаление: Иборра (Л), 42.