Казанский "Рубин" в домашнем матче сыграл вничью с московским "Спартаком"

5 марта 2012, 20:43 | футбол

В Казани в матче 33-го тура Чемпионата России местный "Рубин" и московский "Спартак" победителя не выявили, матч закончился со счетом 1:1.

На 59-ой минуте следует навес с углового в центр вратарской, а там Роман Шаронов уверенно перепрыгивает Марека Сухи, выигрывая у него верховую борьбу, и головой забивает мяч в правый угол ворот. Андрей Дикань даже не успевает среагировать, оставаясь стоять по центру. На 80-ой минуте "Спартак" провел хорошую атаку и сравнивнял счёт. Макгиди получил мяч у левой линии штрафной после разрезающей передачи партнёра и выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, там Калешин проиграл борьбу Эменике, и Эммануэль в прыжке головой с рикошетом от газона направил его в сетку ворот.

Благодаря ничейному результату "Рубин" с 56 очками догнал идущий на 5-ом месте "Локомотив", а "Спартак" с 58 очками сравнялся с еще одним московским клубом "Динамо".

"Рубин" (Казань) - "Спартак" (Москва) 1:1

Голы: Шаронов 59' Эменике 80'

Автор: Екатерина Гарина