Черезову не хватило скорости до призового места в спринте

8 января 2011, 9:05 | биатлон

Российские биатлонисты в очередной раз остались без медалей в нынешнем сезоне, не сумев попасть в призеры спринтерской гонки на 10 км на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Однако Иван Черезов и Андрей Маковеев были близки к тому, чтобы попасть на пьедестал почета. Черезов не допустил ни одного промаха, но остался на четвертом месте – россиянину не хватило скорости, чтобы "зацепиться" за бронзу. Он проиграл занявшему третье место чеху Михалу Шлезингру 19,4 секунды, причем чех также отстрелял чисто.

Победил же норвежец Тарьей Бе, который допустил на двух огневых рубежах один промах. Вторым с отставанием в 16,7 секунды стал немец Арнд Пайффер, стрелявший так же, как и Бе. Маковеев с одним промахом стал пятым, отстав от победителя на одну минуту.

Остальные российские биатлонисты показали следующие результаты: Евгений Устюгов – 13-е место (3 промаха), Антон Шипулин – 21-е место (3 промаха), Алексей Чурин – 23-е место (0 промахов), Максим Чудов - 26-е место (4 промаха).

Автор: Андрей Муромцев