На дубль Месси в составе "Барселоны", "Реал" ответил двумя голами Роналду

7 октября 2012, 23:42 | футбол

В Каталонии состоялся центральный матч седьмого тура чемпионата Испании по футболу. "Барселона" сыграла в результативную ничью с мадридским "Реалом".

Встреча, которая состоялась в воскресенье на "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:2. Счет в матче был открыт на 23-й минуте. Последовал перевод на правый фланг, Озил отыгрался с партнером и перевел мяч на Роналду, а тот послал футбольный снаряд точно в ближний угол. Вальдес выручить не сумел.

Хозяева сумели отыграться спустя семь минут. Хави сделал скидку на Месси, а тот с близкого расстояния "расстрелял" ворота мадридцев, вколотив мяч под перекладину.

На 61-й минуте аргентинский нападающий Месси каталонцев оформил дубль. Лионель мастерски исполнил штрафной удар.

Спустя пять минут счет вновь стал равным. Озил вырезал отличную передачу на  Роналду, тот принял мяч на грани офсайда, ворвался в штрафную, и "положил" мяч в нижний угол ворот.

Таким образом, "Барселона" набрала 19 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. "Реал" пятый, отставая от каталонцев на восемь очков.

Чемпионат Испании
7-й тур

"Барселона" - "Реал" - 2:2 (1:1)
Голы: Криштиану Роналду, 23 (0:1). Месси, 30 (1:1). Месси, 61 (2:1). Криштиану Роналду, 66 (2:2).

Автор: Олег Сорокин