УНИКС одержал победу над клубом "Калев", "Химки" уступили "Спартаку"

29 октября 2012, 23:01 | баскетбол

В понедельник в Единой лиге ВТБ состоялось два матча.

В Казани, в матче четвёртого тура, состоялась встреча между командами УНИКС и "Калев". Дебют поединка остался за казанцами. Хозяева повели 7:0, а на старте четвёртой четверти их преимущество составило уже 27 очков. Подопечные тренера Ацо Петровича не подпустили соперника уже ближе, чем на 14 очков и добились уверенной победы со счётом 86:72. Отметим, что наибольшее количество очков, в составе команды УНИКС, набрал Террелл Лайдэй.

В другом матче, в Санкт-Петербурге прошла встреча между "Химками"  и местным "Спартаком". После равного начала матча, хозяева набрали подряд 9 очков и создали себе небольшой задел. К середине последней четверти питерцы увеличили свой перевес уже до 15 очков, однако соперникам удалось сократить это отставание. На последней минуте встречи гости уступали всего на три очка, но на большее им не хватило времени – матч закончился в пользу подопечных Юре Здовца.

Единая лига ВТБ
Группа A. 4-й тур

УНИКС (Казань, Россия) — "Калев" (Таллин, Эстония) — 86:72 (32:11, 13:16, 17:19, 24:26)
УНИКС: Лайдэй (23), Эйдсон (18), Веремеенко (18), Каймакоглу (15).
"Калев": Маклеод (20), Фолл (15), Кирлес (12).

Группа Б. 4-й тур

"Спартак" (Санкт-Петербург, Россия) — "Химки" (Московская область, Россия) — 74:69 (17:20, 18:11, 16:13, 21:25)
"Спартак": Драгичевич (20 + 9 подборов), Заворуев (14 + 5 передач), Маврокефалидис (12), Беверли (10 + 5 передач + 4 подбора).
"Химки": Риверс (16), Планинич (13 + 7 передач), Моня (11), Дэвис (10).

Автор: Олег Сорокин