Экхольм выиграла индивидуальную гонку, Юрлова - седьмая

9 марта 2011, 16:58 | биатлон

На чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске завершилась женская индивидуальная гонка. Золотую медаль выиграла шведка Хелена Экхольм. Лучшая из россиянок – Юрлова – седьмая.

В непростых погодных условиях Экхольм сумела пройти 15 километров дистанции с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха (47.08,3; 0 промахов). Второе место довольно неожиданно заняла немка Тина Бахманн (+2.15,8; 2), а третьей стала украинская спортсменка Вита Семеренко (+2.52,1; 3), которая не должна была участвовать в гонке, а заменяла в экстренном порядке Оксану Хвостенко.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, финишировавшая седьмой (+4.20,9; 3). Четвертую позицию заняла белорусская биатлонистка Надежда Скардино (+3.01,7; 1), пятую – немка Магдалена Нойнер (+3.16,6; 5), шестую – француженка Мари Дорен (+3.49,4; 3).

Автор: vanmaksi