"Рома" переиграла "Наполи", "Интер" потерпел сокрушительное поражение в родных стенах

20 мая 2013, 0:45 | футбол

"Рома" переиграла "Наполи" в заключительном туре чемпионата Италии по футболу. "Интер" и "Лацио" сенсационно проиграли.

Первый тайм прошёл в довольно высоком темпе с небольшим преимуществом игроков "Ромы", но за первые 45 минут игрового времени голов забито так и не было. На старте второго тайма Маркиньо подхватил мяч на линии штрафной площади и пушечным ударом расстрелял ворота гостей. На 58-й минуте Маттиа Дестро довёл преимущество римлян до двух мячей, а на 84-й минуте Эдинсон Кавани расторопнее всех сыграл в штрафной площади гостей, забив гол престижа.

Результат никак не повлиял на положение команд в турнирной таблице чемпионата Италии, и теперь им предстоит готовиться к новому сезону.

Чемпионат Италии
38-й тур

"Рома" – "Наполи" 2:1 (0:0)
Голы: Маркиньо, 47 (1:0). Дестро, 58 (2:0). Кавани, 84 (2:1).

"Интер" – "Удинезе" 2:5 (1:3)
Голы: Пинци, 1 (0:1). Домиззи, 10 (0:2). Жезус, 12 (1:2). Да Натале, 41 (1:3). Силва, 52 (1:4). Рокки, 63 (2:4). Мюриэл, 66 (2:5).

"Кальяри" – "Лацио" 1:0 (0:0)
Гол: Дессена, 75.

"Торино" – "Катания" 2:2 (0:1)
Голы: Алмирон, 25 (0:1). Черчи, 53 (1:1). Бергессио, 62 (1:2). Бьянки, 83 (2:2).

Автор: Денис Степанян