Сборная Испании разгромила команду Нидерландов

12 июня 2013, 21:53 | футбол

Сборная Испании нанесла сокрушительное поражение сборной Нидерландов и заняла первое место в групповом этапе молодёжного Чемпионата Европы по футболу.

Спокойно началась встреча, но первый гол не заставил себя долго ждать. На 26-ой минуте матча последовал заброс на дальнюю стойку, откуда Альваро Мората без проблем расстрелял ворота голландского голкипера. Спустя несколько минут Иско, получив передачу от Икера Муньянина, ворвался в штрафную между двумя защитниками и отправил мяч в сетку, удвоив счёт в матче. Во втором тайме темп игры сильно не изменился. Давид де Хеа несколько раз выручал свою команду, но, в целом во второй половине моментов было не так много. За мгновения до финального свистка Пабло Сарабия прострелил на никем не прикрытого Альваро Васкеса, который без труда переправил снаряд в сетку, установив окончательный счёт на табло.

Одержав победу над командой Нидерландов, сборная Испании заняла первую строчку в группе и в полуфинале встретится с Норвегией. Голландцам предстоит сыграть со сборной Италии.

Чемпионат Европы (U21)
Групповой этап
Третий тур

Испания – Нидерланды 3:0 (2:0)
Голы: Мората, 26 (1:0). Иско, 32 (2:0). Васкес, 90 (3:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян