Гол Аршавина помог "Арсеналу" избежать поражения от "Вест Бромвича"

19 марта 2011, 20:06 | футбол

В матче 30-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" на выезде сыграл вничью с "Вест Бромвичем", уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед после точного удара Стивена Рида с передачи Криса Бранта. Удвоил перевес "дроздов" на 57-й минуте экс-"железнодорожник" Питер Одемвингие, которому ассистировал автор первого мяча. Лишь на 71-й минуте "канониры" сумели отквитать один мяч. Сделал это с передачи Маруана Шамаха Андрей Аршавин, проведший на поле весь матч. Спустя семь минут Робин ван Перси помог гостям избежать поражения, сравняв счет.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Англии
30-й тур

"Вест Бромвич" – "Арсенал" 2:2 (1:0)
Голы: Рид, 4 (1:0). Одемвингие, 57 (2:0). Аршавин, 71 (2:1). Ван Перси, 78 (2:2).

В другом матче "Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Болтона" благодаря единственному голу Бербатова на 88-й минуте. "Астон Вилла" на своем поле уступила "Вулверхэмптону" (0:1), "Уиган" переиграл "Бирмингем" (2:1), "Сток Сити" разгромил "Ньюкасл" (4:0), а "Блэкберн" и "Блэкпул" разошлись миром – 2:2.

Автор: vanmaksi