Дубль Тотти помог "Роме" не проиграть "Фиорентине"

20 марта 2011, 16:25 | футбол

В матче 30-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" на своем поле сыграла в результативную ничью против римской "Ромы".

Счет в матче был открыт на 22-й минуте, после того как Адриан Муту из пределов штрафной поразил ворота Дони - 1:0. Отыгрались римляне уже через 5 минут, Тотти уверенно реализовал пенальти за снос Риисе в штрафной - 1:1. На 35-й минуте "фиалки" снова вышли вперед, после углового удара отличился Гамберини - 2:1. Во втором тайме снова капитан "волков" помог своей команде, на этот раз Тотти пробил Боруца мощным ударом в дальний угол на 53-й минуте - 2:2.

Таким образом, "Рома" набрала 50 очков и осталась на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии.

LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Чемпионат Италии
30-й тур

"Фиорентина" - "Рома" 2:2 (2:1)
Голы: Муту, 22 (1:0), Тотти, 27 - с пенальти (1:1), Гамберини, 35 (2:1), Тотти, 53 (2:2).

Автор: Донцов Денис