Гол Рондона принёс "Рубину" победу над питерским "Зенитом"

21 июля 2013, 15:35 | футбол

Казанский "Рубин" одержал волевую победу над питерским "Зенитом" в рамках второго тура чемпионата России по футболу.

Команды бодро начали встречу, и уже на шестой минуте питерцам удалось открыть счёт. Владимир Быстров сделал прострельную передачу на Александра Бухарова, тот опередил защитника и перебросил мяч через вратаря. Снаряд практически залетел в ворота, но Мигель Данни решил для надёжности добить его, а заодно и стать автором гола. После пропущенного мяча "Рубин" активизировался и создал ряд опасных атак, но голкипер гостей Юрий Лодыгин сыграл надёжно, не позволив казанцам сравнять счёт. Спустя какое-то время игра успокоилась, в результате чего счёт первого тайма так и остался неизменным – 0:1 в пользу "сине-бело-голубых".

На старте второго тайма Александр Прудников сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Гёкдениз Карадениз не смог пробить через себя, но быстро поднялся и отправил мяч в притирку со штангой, сравняв счёт в матче. "Зенит" тут же взял мяч по свой контроль, но провести акцентированную атаку команде не удавалось. Казанцы же проводили свои атаки быстро и практически всегда завершали их ударом в створ ворот, раз за разом заставляя Лодыгина вступать в игру. На 4-ой добавленной минуте Олег Кузьмин сделал подачу на Рондона, а тот аккуратным кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот, принеся победу казанской команде.

По итогам встречи "Рубин" поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 4 очка, питерцы в свою очередь расположились на 8-й позиции. Однако отметим, что у целого ряда команд есть матч в запасе.

Чемпионат России
2-й тур

"Рубин" – "Зенит" 2:1 (0:1)
Голы: Данни, 6 (0:1). Карадениз, 51 (1:1). Рондон, 90+4 (2:1).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 13:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян