Четыре гола в первом тайме позволили "Спартаку" одержать победу в столичном дерби

27 июля 2013, 15:22 | футбол

"Динамо" крупно проиграло "Спартаку" в столичном дерби в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу.

С первых минут футболисты взвинтили темп игры. Уже на седьмой минуте "Спартаку" удалось выйти вперёд: Павел Яковлев накрыл одного из защитников хозяев, в результате чего мяч отскочил к Хурадо, который аккуратно направил мяч в левый от себя угол. Спустя пять минут Эйден Макгиди сделал блестящую передачу на Яковлева, который оставил не у дел Люка Уилкшира и расстрелял ворота Антона Шунина. За 15 минут до свистка на перерыв Фернандес сделал наигрубейшую ошибку, отдав мяч на ход Эменике, который без труда переиграл Шунина, доведя счёт до крупного. На 43-ей минуте Хурадо, стоя спиной к воротам, принял мяч от Яковлева, развернулся и с 25 метров превосходным ударом в девятку сделал счёт 4-0.

Во втором тайме "Спартак" не перестал гнуть свою линию и имел несколько шансов для очередного взятия ворот, но пятый гол в матче оказался за динамовцами. На 81-ой минуте Боккетти подтолкнул Нобоа в спину в пределах собственной штрафной, и судья незамедлительно указал на точку. Андрей Воронин принялся исполнять одиннадцатиметровый, Песьяков угадал направление удара и даже чиркнул мяч рукой, но спасти команду не сумел. За оставшееся время хозяева не смогли переломить ход встречи, и в результате "красно-белые" одержали уверенную победу со счётом 4:1.

По итогам встречи "Спартак" остался единоличным лидером чемпионата, "Динамо" же опустилось в турнирной таблице на 9-ю строчку.

Чемпионат России
3-й тур

"Динамо" – "Спартак" 1:4 (0:4)
Голы: Хурадо, 7 (0:1). Яковлев, 12 (0:2). Эменике, 30 (0:3). Хурадо, 43 (0:4). Воронин, 81 – с пенальти (1:4).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 13:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян