"Арсенал" одержал минимальную победу в лондонском дерби

1 сентября 2013, 20:54 | футбол

Лондонский "Арсенал" с минимальным счётом обыграл "Тоттенхэм" в матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу.

Обоюдоостро началась встреча, но первый забитый мяч оказался на счету "канониров". На 23-ей минуте Уолкотт сделал хороший прострел на Оливье Жиру, а француз одним касанием переправил мяч в ближний угол. После забитого мяча была создана масса голевых моментов, но "Арсенал" всё же сумел сохранить свои ворота неприкосновенными и довести мяч до победы. Стоит так же отметить, что на 73-ей минуте встречи Этьен Капуэ получил по ногам от Санти Касорлы и не смог продолжить встречу. В итоге футболисту пришлось на носилках покинуть поле.

Одержав победу, "Арсенал" поднялся в турнирной таблице на четвёртую строчку, гости же потерпели первое поражение в чемпионате и расположились на пару пунктов ниже своего сегодняшнего соперника.

Чемпионат Англии
3-й тур

"Арсенал" – "Тоттенхэм" 1:0 (1:0)
Гол: Жиру, 23.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян