Роман Березовский: "Однозначно, выделялся Жирков"

26 марта 2011, 21:28 | футбол

Голкипер сборной Армении Роман Березовский считает, что итог матча с Россией (0:0) справедлив и закономерен.

"Сложная была игра. Для меня было важно не пропустить, и рад, что получилось. Жаль, что не реализовали опасный момент во втором тайме, хотя могли забить. Самый ли сложный матч? Не сказал бы. Были игры и посложнее. Готовились к тому, что россияне более агрессивно начнут встречу. А они начали создавать давление только во второй половине первого тайма. Мы занервничали, ошибались во вторых эпизодах. А после перерыва мы выровняли ход матча. Думаю, ни в чем не уступили. Кого бы из россиян выделил? Затрудняюсь ответить. Однозначно, выделялся Жирков. Вообще, ребята, которые играют в зарубежных чемпионатах, смотрелись получше.

Во втором тайме у нас был момент, в первом Россия атаковала остро. Но в целом итог закономерен. В плане игры сборная России самая мастеровитая (относительно других команд в группе – прим.). Первый час игры соперник провел очень мобильно и агрессивно. Армения – домашняя команда? Да, нам намного легче играть дома, и поддержка болельщиков имеет большое значение. К тому же, приезжая в Ереван, команды соперников не успевают адаптироваться и к климатическим условиям. Сам по себе чувствую, когда приезжаю, - здесь мяч быстрее летит. Сказывается высокогорье", - цитирует Березовского "Спорт-Экспресс".

Автор: vanmaksi