Гол Тошича не позволил ЦСКА избежать поражения в матче с "Манчестер Сити"

23 октября 2013, 21:53 | футбол

Московский ЦСКА, ведя по ходу встречи, уступил "Манчестер Сити" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Несмотря на плохое качество газона, оба коллектива начали встречу довольно бодро, не боясь идти в атаку. Стоит отметить, что уже на шестой минуте матча была произведена замена: вместо Василия Березуцкого, почувствовавшего боль в колене, вышел его брат Алексей. Далее команды играли не в самом высоком темпе, но опасные моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На 32-ой минуте хозяева создали стремительную атаку, в результате которой Зоран Тошич перекинул Джо Харта, открыв счёт в матче. Спустя всего пару минут Давид Силва сделал прострел вдоль ворот, а Серхио Агуэро опередил Сергея Игнашевича и переправил мяч в дальний угол, восстановив равенство в цифрах на табло. За несколько минут до свистка на перерыв Альваро Негредо сделал выверенную передачу на Агуэро, тот "отклеился" от Набабкина и забил второй мяч, выведя гостей вперёд. В самом начале второго тайма Альваро Негредо после прострела с правого фланга отправил мяч в ворота Акинфеева, но сделал это при помощи руки, в результате чего арбитры совершенно справедливо не зафиксировали взятие ворот. В дальнейшем ЦСКА играл вторым номером, стараясь поймать соперника на контратаке. На 80-ой минуте после подачи Хонды со штрафного Муса принял мяч и зарядил в девятку, но судья не засчитал гол, зафиксировав нарушение правил секундами ранее. К слову сказать, арбитр принял довольно спорное решение. Тем не менее, в итоге счёт во втором тайме так и не изменился.

По результатам матча английский клуб набрал очередные три очка, а "армейцы" осталились на третьем месте, ещё больше отдалившись от стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов
3-й тур
Группа D

ЦСКА – "Манчестер Сити" 1:2 (1:2)
Голы: Тошич, 32 (1:0). Агуэро, 34 (1:1). Агуэро, 42 (1:2).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян