Дубль Роналду принёс "Реалу" победу над "Ювентусом"

24 октября 2013, 0:36 | футбол

В матче третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов мадридский "Реал" добыл победу над туринским "Ювентусом".

Встреча началась довольно резво, в результате чего гол не заставил себя долго ждать. Уже на четвёртой минуте матча Анхель Ди Мария сделал хорошую проникающую передачу на Криштиану Роналду, который сблизился с голкипером гостей и послал мяч в сетку ворот. Туринцы сразу же оживились, стараясь сравнять счёт. В итоге их усилия оправдались: после массированной атаки Касильяс сумел отразить довольно непростой удар с острого угла, но Льоренте оказался первым на добивании и всё же расстрелял воротам испанской команды. Спустя ещё шесть минут Кьеллини завалил Рамоса в пределах собственной штрафной, а Роналду уверенно реализовал одиннадцатиметровый, вновь выведя "сливочных" вперёд. На старте второго тайма Джорджо Кьеллини ударил Роналду локтем по лицу на подступах к штрафной площади, за что удостоился прямой красной карточки. Для испанского коллектива не составило труда довести дело до победы.

Победа позволила "сливочным" увеличить отрыв от ближайших приследователей в группе А. Сейчас подопечные Карло Анчелотти имеют в своём активе кдевять очков, а у ближайшего преследователя, "Галатасарая", всего четыре.

Лига Чемпионов
3-й тур
Группа B

"Реал Мадрид" – "Ювентус" 2:1 (2:1)
Голы: Роналду, 4 (1:0). Льоренте, 22 (1:1). Роналду, 29 – с пенальти (2:1).
Удаление: Кьеллини (Ю), 48.

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:45 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян