"Локомотив" крупно обыграл "Кубань" и вышел на первое место

2 декабря 2013, 21:25 | футбол

Краснодарская "Кубань" уступила московскому "Локомотиву" со счётом 3:1 и пустила москвичей на первую строчку в турнирной таблице.

В самом начале встречи гостям удалось создать гол из ничего: у "железнодорожников" прошла передача на Майкона, который убежал от Шандао и отправил мяч в сетку ворот Беленова. Спустя всего несколько мгновений московская команда заработала штрафной, по итогам которого Самедов выполнил подачу точно на голову Чорлуке, а тот отправил мяч в угол ворот соперника, удвоив счёт в матче. На 31-ой минуте гости убежали в контратаку три в два, после чего Майкон покатил на Самедова, тот пропустил на Буссуфа, а Мубарак без проблем поразил ближний угол. Москвичи имели ещё несколько моментов для того, чтобы забить в первом тайме и четвёртый мяч, но своими шансами не воспользовались. Во второй половине матча темп заметно спал, но под занавес матча хозяева всё же смогли забить гол престижа благодаря стараниям Джибриля Сиссе. В итоге арбитр зафиксировал победу "железнодорожников" – 3:1.

Одержав победу, "Локомотив" поднялся в турнирной таблице на первую строчку, потеснив питерский "Зенит", который днём ранее не сумел обыграть "Терек".

Чемпионат России
18-й тур

"Кубань" – "Локомотив" 1:3 (0:3)
Голы: Майкон, 5 (0:1). Чорлука, 14 (0:2). Буссуфа, 31 (0:3). Сиссе, 90+1 (1:3).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 19:30 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян