"Барселона" уверенно выиграла у "Реала Сосьедад"

6 февраля 2014, 3:00 | футбол

В рамках 1/2 финала Кубка Испании каталонская "Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Реал" из Сан-Себастьяна (2:0).

Первый тайм каталонцы начали в своем излюбленном стиле, прижимая соперника к воротам. Как обычно очень активен был Лионель Месси, который отметился очень опасным ударом со штрафного. Также аргентинец исполнил удар по воротам с двух метров во вратаря с последующим добиванием в него же. Счет же открыл Серхио Бускетс, сумевший попасть в свободный угол ворот после передачи низом с левого фланга. Первая половина встречи запомнилась также тем, что Карлос Мартинес, вышедший вместо травмировавшегося Микеля Гонсалеса, был удален на 44-ой минуте матча.

Второй тайм мало чем отличался от первого, поскольку каталонцы не стали менять темпа своих атак. Но все же увеличили разрыв в счете хозяева поля благодаря очень курьезному голу. Алексис Санчес вошел в штрафную по левому краю и пробил по воротам, но голкипер этот "выстрел" отразил. Однако, защитник "Реала Сосьедад" вместо того, чтобы вынести мяч подальше, угодил им во вратаря, от которого "снаряд" и влетел в ворота. В остававшееся до конца встречи время "Барселона" могла забить еще несколько голов, но стремительным атакам Месси немного не хватало точности в завершающей стадии.

Кубок Испании
1/2 финала
Первый матч

"Барселона" - "Реал Сосьедад" - 2:0 (1:0)
Голы: Бускетс, 44. Зубикарай, 60 - автогол.
Удаление: Мартинес 44, (Р).

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 1:00 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров