Россия проиграла США в серии буллитов

15 февраля 2014, 19:19 | хоккей

В рамках группового этапа сочинской Олимпиады мужская сборная России уступила команде из США (2:3).

Первый период команды провели в интенсивной и равной борьбе. Россияне достаточно часто теряли шайбу после неудачных передач, но и в этом компоненте игры американцы от них не отставали. На 6-ой минуте Бобровский спас команду после опасного броска ван Римсдика. На 11-ой минуте Уилер заработал удаление, а в самой концовке тайма Никулин удалился у россиян. Среди игроков сборной России стоит выделить прекрасную игру Ковальчука и Дацюка, несмотря на то, что отличиться голами им не удалось.

На 30-й минуте матча Марков отдал хорошую передачу на Дацюка, который вошел в центр зоны и точно бросил в левый угол ворот американской команды. На 17-ой минуте Кессел бросил с левого края по воротам россиян, а Фаулер сумел добить шайбу, тем самым восстановив статус-кво. Второй период дался российской сборной сложнее, чем предыдущий. Американцы в этом отрезке матча совершили больше бросков, и в целом стали играть немного лучше россиян.

В заключительном периоде разыгрались настоящие страсти. На 50-й минуте встречи Кэйн перевел атаку американцев на левый край, откуда Павелски поразил ворота россиян. Всего три минуты спустя Радулов закрыл обзор вратарю США, а Павел Дацюк отличным броском поразил ворота Куика. Радулов, зарабатывая удаления стал сначала антигероем матча, а потом своей игрой во время броска Дацюка несколько реабилитировался.

XXII Олимпийские зимние игры
Мужчины
Групповой турнир
Группа А

Россия - США 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Дацюк - 1 (Марков, Радулов), 29:15 - 0:1. Фаулер - 1 (бол., Ван Римсдик, Кессел), 36:34 - 1:1. Павелски - 1 (бол., Кэйн, Шаттенкирк), 49:27 - 2:1. Дацюк - 2 (бол., Марков), 52:44 - 2:2.
Победный буллит - Оши.
Вратари: Куик - Бобровский.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 16:30 по московскому времени.

Автор: Евгений Ветров