Полная версия

Сборная России вышла в четвертьфинал хоккейного турнира на ОИ-2014

18 февраля 2014, 18:52 | хоккей

Сборная России переиграла Норвегию в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира, прошедшем в ледовом дворце "Большой".

В первом периоде команды играли на равных, Россия больше владела шайбой и делала точнее передачи, но по воротам сделала бросков всего на 1 больше, чем соперник. Всего же, команды за первые 20 минут 13 раз бросили в створ ворот на двоих, но счет открыт не был. В начале второго периода Александр Радулов совершил отличный проход, выехал из-за ворот и бросил по воротам, забив первый гол в матче. За 2 минуты до конца второй двадцатиминутки Илья Ковальчук забросил свою вторую шайбу на ОИ-2014, удвоив преимущество россиян в четвертьфинальном поединке. Радулов с неудобной руки бросил от правого борта, получилась передача на Дацюка. С выстрелом Павла вратарь справился, но на добивании оказался Илья, который отправил шайбу в ворота. В концовке заключительного периода Норвегия сняла вратаря, чем воспользовались россияне и довели счет до 3:0, а под занавес встречи Терещенко забросил еще одну шайбу в ворота норвежской команды. Итоговый счет - 4:0.

Таким образом, Россия завтра сыграет с командой Финляндии в матче 1/4 финала. Начало запланировано на 16:30 по московскому времени. Не пропустите!

XXII Олимпийские зимние игры
Хоккей, мужчины
1/8 финала

Россия : Норвегия - 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Радулов – 1 (Дацюк), 24:12 – 1:0. Ковальчук – 1 (Радулов, Дацюк), 37:11 – 2:0. Радулов – 2 (п.в., Дацюк), 58:53 – 3:0. Терещенко – 1 (Тихонов, Тарасенко), 59:20 – 4:0.
Вратари: Бобровский – Хауген (57:40 – 58:53).

Автор: Оливер Куин