Билялетдинов: "Такие поражения всегда тяжело переживать"

6 апреля 2014, 17:57 | футбол

Наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов прокомментировал крупное поражение от "Зенита" в выездном матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

"Такие поражения всегда тяжело переживать, тем более во втором тайме был момент, когда мы могли из 1:2 сделать 2:2. Но потом непонятная потеря мяча обернулась голевой атакой на наши ворота. Впрочем, это уже детали. Я ребятам после игры сказал, что за основу нужно взять тот кусочек второго тайма, когда мы могли сравнять счет. Игра от глубокой обороны в первом тайме себя не оправдала. Мы только оборонялись, а в атаку выходить не спешили. Была какая-то несвойственная нам скованность. Надо в спокойной обстановке покопаться, найти причины этого, поговорить с ребятами. В перерыве мы постарались внести коррективы, чуть-чуть разбудили ребят, временами стали перехватывать инициативу, но сами организовали контратаку на свои ворота. Понятно, что, желая отыграться, ты невольно будешь раскрываться, но сидеть у своих ворот при счете 0:2 и ждать свистка тоже неправильно. Мы все-таки старались отыграться", - цитирует Билялетдинова "Спорт-экспресс".

Автор: Оливер Куин