Полная версия

Голы Маркизио и Балотелли принесли Италии победу над Англией

15 июня 2014, 3:54 | футбол

Сборная Италии в первом матче в группе D на чемпионате мира в Бразилии переиграла сборную Англии.

Команды активно начали матч, обменявшись неплохими моментами. Особенно хорошими ударами отметились Рахим Стерлинг и Джордан Хендерсон, однако в первом случае мяч попал в сетку ворот с внешней стороны, а со вторым ударом справился Сальваторе Сиригу. После этого Италия отвела игру от своих ворот, моменты на какое-то время также пропали. В середине тайма неплохой удар по воротам нанес Антонио Кандрева, но Джо Харт был надежен. В середине тайма моментов в игре было немного, тем не менее, Италия смогла открыть счет в матче. Разыграли итальянцы угловой, Марко Верратти выполнил передачу на Клаудио Маркизио, который из-за пределов штрафной площади поразил ворота сборной Англии. Но уже через несколько минут Англия сравняла счет в матче. Уэйн Руни прорвался по флангу, выполнил передачу в штрафную площадь, Дэниэл Старридж оторвался от защитников и без проблем переправил мяч в ворота. На последних минутах первого тайма Марио Балотелли мог вновь вывести сборную Италии вперед, но англичан спас Фил Джагелка.

В начале второго тайма Старридж отметился неплохим ударом по воротам сборной Италии из-за пределов штрафной, но Сиригу смог парировать этот удар. А уже через несколько минут Италия вновь вышла вперед. Кандрева с фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, а Балотелли головой переправил мяч в ворота. После пропущенного мяча Англия вновь пошла вперед, но сразу отыграться во второй раз команде Роя Ходжсона не удалось. В середине тайма Руни упустил отличный момент для взятия ворот. Руни получил мяч в центре штрафной и пробил в противоход Сиригу, но совсем немного не попал в створ ворот. Через несколько минут Росс Баркли нанес неплохой удар по воротам, но Сиригу вновь оказался надежен. Вскоре Англия заработала неплохой штрафной удар. Лейтон Бэйнс пробил по воротам, Сиригу в прыжке перевел мяч на угловой. В конце матча Англия продолжала пытаться спасти матч, но все было тщетно. В компенсированное арбитром время Андреа Пирло мог забить третий мяч со штрафного, но Англию спасла перекладина.

В итоге после первого тура сборные Италии и Коста-Рики набрали по три очка и заняли лидирующие позиции в группе D

Чемпионат мира
Группа D

Англия - Италия 1:2 (1:1)
Голы:
Маркизио, 35 (0:1). Старридж, 37 (1:1). Балотелли, 50 (1:2).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 2:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров