Дубль Бензема помог Франции разгромить Гондурас

16 июня 2014, 0:52 | футбол

Сборная Франции в одном из матчей группы Е на чемпионате мира в Бразилии одержала разгромную победу над Гондурасом.

Гондурас начал матч очень уверенно против сборной Франции, но, тем не менее именно французы на первых минутах атаковали больше. Ближе к середине тайма сборная Франции создала первый опасный момент. Блез Матюиди получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам, Ноэль Вальядарес сыграл очень уверенно и спас свою команду. Вскоре Франция упустила еще один момент ля взятия ворот, Антуан Гризманн пробил головой по воротам, но Гондурас спасла перекладина. В середине тайма Вилсон Паласиос грубо сыграл против Поля Погба, Погба отмахнулся, что в итоге привело к небольшое потасовке, но арбитр смог быстро успокоить страсти на поле. В конце тайма сборная Франции заработала пенальти. Вилсон Паласиос в штрафной площади толкнул в спину Погба, получил вторую желтую карточку и ушел в раздевалку. К мячу подошел Карм Бензема и уверенно переиграл Вальядареса.

В начале второго тайма Франция забила второй мяч. Йоан Кабай выполнил передачу в штрафную на Бензема, Карим в касание пробил в дальний угол ворот, мяч попал в штангу, затем в Вальядареса, а от него в ворота, голкипер сборной Гондураса быстро рукой мяч вытащил из ворот, но система засчитала взятие ворот. Через несколько минут свой мяч мог забить Гризманн, но с его ударом справился Вальядарес. В дальнейшем Франция продолжала регулярно проводить атаки на ворота Гондураса, что позволило в середине тайма Бензема оформить дубль. Карим Бензема подкараулил отскок в штрафной площади и мощно пробил под перекладину, Вальядарес был бессилен. Концовку матча команды провели спокойно, что позволило сборной Франции одержать разгромную победу.

Таким образом, сборная Франции вместо со Швейцарией, которая несколькими часами ранее переиграла Эквадор, заняла лидирующие позиции в группе Е

Чемпионат мира
Группа Е

Франция - Гондурас 3:0 (1:0)
Бензема, 45 (с пенальти). Вальядарес, 48 (автогол). Бензема, 72.
Удаление: Паласиос, 43 (Гондурас).

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:00 по московскому времени.

Автор: Михаил Бугров